R50 3b81d79eec14e75f0aea152c8f23cb70
Web-разработчик

ArtFuture Design Shop, интернет-магазин дизайнерских вещей, идей и решений

Добавлено 15 сен 2016 в 19:05
В составе M18 ( http://m18.ru ) был создан интернет-магазин без корзины с возможностью оплаты через сервис Robokassa.

Моя часть работы над проектом заключалась в связывании бэкенда на базе админки M18 с фронтендом, написанным мной.

Верстка, дизайн были предоставлены мне уже готовыми. Доводка верстки под обновленные задачи происходила по факту.

Сайт представляет собой каталог с возможностью заказа/покупки вещей, сделанных различными дизайнерами, с набором информационных страниц, на которых покупатель может получить интересующую его информацию.

На главной странице расположены разделы каталога (слева), блок прокручивающихся баннеров (сверху справа), а так же переключатель со списком карточек-превью товара с указанием названия, изображения и цены (снизу справа).

Изначально форма заказа должна была считать стоимость доставки, основываясь на данных, предоставляемых EMS, но позже от этого функционала решили отказаться, оставив только автодополнение списка городов, куда может осуществляться доставка.

У формы заказа бывает несколько состояний. В целом можно выделить три .

- Подготовка к заказу, заполнение всех полей, отправка запроса на сервер, где формируется письмо менеджеру, либо отправка на сервис Robokassa, если позволяют условия (товар гарантированно есть и его можно отправить).
- Реакция менеджера, который решает организационные вопросы, связанные с этим заказом. А в случае если предполагается оплата онлайн через Robokassa отправляет на почту покупателю ссылку (если тот ее потерял), пройдя по которой он может провести платеж.
- После выполнения 1 этапа клиент уже может пройти по ссылке, присланной в письме-уведомлении и увидит там только форму, сообщающую, что оплатить заказ пока нельзя и он находится в обработке менеджером.
2d7851bf9c 249af68323 65760a586b