R50 5bcc8dff0dbe79b99b529ee6128a7308
UI/UX тестирование сайтов

Тестирование большого мебельного ИМ + сайт производителя (вёрстка+функ

Добавлено 12 июл 2021 в 09:40
ВИДЕО

Вёрстка + функционал, "все" устройста и браузеры.


Ох-ох-ох, тут можно неделю замечания собирать и то всё не собрать! Конечно же и сайт большой (много разного контента), но тем не менее.
В целом, вроде бы всё работает (ну кроме критических багов), но каких-то мелких (и не очень) замечаний по вёрстке ОЧЕНЬ много, особенно на мобильных и низких (или переходных) разрешениях. Советую разработчикам самим сесть (хотя бы в браузерном эмуляторе) и аккуратно протыкать все страницы и посмотреть как и что сворачивается, так будет гораздо эффективнее. Иногда, кривая вёрстка влияет на работу функционала.
Есть ощущение, что сайт заброшен, ну т.е. его вели какое-то время, а теперь нет (ну может только прайс обновляют).
По юзабилити очень много вопросов, часть (уж самые вопиющие) я вынес в этот отчёт. Мне кажется тут надо работать с заказчиком на предмет редизайна, если нет, то нужно текущий сайт много “причёсывать” (работы на месяц, минимум).
Сайт выдаёт ОЧЕНЬ большую нагрузку на ЦП! В процессе серфинга все устройства греются и притормаживают. Это довольно редко бывает на сайтах. Нужно разработчикам более подробно разбираться с загрузкой скриптов, картинок и т.п., что именно делают скрипты на страницах.


Время на всё 13+ч.
47e34f6e55