Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Разработка сайтов и сервисов.

SAAS конструктор сайтов и CRM для заказчика из Франции (Laravel)

Добавлено 12 июл 2021 в 18:59
Задача проекта:

В быстрые сроки сделать MVP для привлечения первых реальных клиентов и инвесторов. Суть проекта - облачный сервис для малого бизнеса из Европы, чтобы в одном месте человек мог сделать себе полноценный сайт, хранить контакты клиентов, делать email и push рассылки по базе клиентов с учетом нюансов законов Евросоюза.

В течение месяца с использованием open-source конструктора сайтов была сделана первая версия проекта где можно было из готовых блоков собрать сайт, затем в течение 2-х лет были доработки и добавлены новые возможности вроде CRM и рассылок.

Главная сложность была в том, чтобы интегрировать много сторонних open source решений от разных разработчиков и так, чтобы все это работало слажено - конструктор сайтов, CRM, email рассылки, конструктор email писем.

Для упрощения таких интеграций была разработана модульная архитектура - каждая такая интеграция подключается в виде стороннего модуля.

Контроль прав - в зависимости от типа подписки какие-то модули доступны, какие-то нет. Через админку можно управлять ценами и составлять платежные пакеты.

Дальше к проекту было разработано мобильное приложение, где клиенты предпринимателя могли получать информацию о скидках, а также могли сканировать специальные метки в заведении и посещать определенные места и за это выигрывать скидочные купоны.

Было много интеграций со сторонними API - Apple Wallet, iBeacon, Google Maps, оплата подписки через Stripe, Mailgun, Vuforia API (для работы с метками дополненной реальности), другой веб-сервис заказчика.


Сайт проекта https://www.tin.info/


Там же можно почитать про полный функционал.


За что отвечал:

- архитектура проекта

- backend

- frontend

- подбор подходящих технологических решений - например для рассылок или платежного провайдера.

- распредение задач среди более младших разработчиков

Результат - проект нашел клиентов, были привлечены инвестиции и гранты от прав-ва Франции, проект стабильно и успешно развивается.



E6e6d03f1d