R50 716ae39a447eea2442fa66886ed8230f
Команда веб- и мобильных разработчиков KozhinDev | NestJS, React, PHP, React Native

ERP для Лаборатории Энергоэффективных Решений

Добавлено 03 фев 2022 в 14:13
Задача
Упростить работу инженерам, убрав рутинную работу при создании отчетов о проведении эксплуатационных испытаний электроустановки и электрооборудования

Решение
Создать веб-приложение, которое одновременно может работать на телефоне, планшете или обычном браузере и которое позволяет вводить всю информацию, находясь прямо на объекте.

1. Ввод данных
Раньше инженерам необходимо было ездить по объектам (торговые центры, базы, производство), делать измерения сопротивлений изоляции, осматривать электрощиты и записывать всю информацию в тетрадь.

И затем с помощью Excel и обычного калькулятора делать множество вычислений и составлять типовой отчет на десятки страниц.

2. Генерация отчетов
Приложение "на лету" производит все вычисления и в режиме реального времени генерирует необходимый отчет, который можно посмотреть как на планшете, так и удаленно.
Все отчеты можно скачать в pdf или docx, если нужно что-то подкорректировать в ручном режиме.

3. Генерация схем
На основе введенных данных также может генерироваться принципиальная схема, прилагаемая к отчету.

4. Бэк-офис (панель администрирования)
Сервисом может пользоваться множество компаний, у каждой есть своя панель администрирования, которая позволяет управлять пользователями, отчетами, анализировать статистику работы инженеров и так далее.
При работе работе на объекте, мобильное приложение транслирует месторасположение пользователя для более детального анализа его производительности и работы в целом.

5. Нейросеть для оценки объекта
Нами реализована нейронная сеть, которая позволяет "предсказывать" сколько будет потрачено времени на объект, что позволяет грамотно планировать рабочие дни инженеров и попадать в оценочное время (стоимость) проекта.
Нейросеть обучается на предыдущих отчетах и с каждым днем дает все более точный результат.


Результат
Созданное приложение позволило в 2 раза увеличить объем оказываемых услуг, на 80% ускорить производство и устранило ошибки "человеческого фактора" при ручном расчете отчетов.
0549dbdee6 E224ebfc9c C0cf6f9736 0a867cba15 4f410504bf 578001b49c