R50 6056949595d2a5aecdf69b21ed357673
Копирайтер, сторизмейкер, пост

5 шагов к гармонии в жизни

Добавлено 03 фев 2022 в 23:50
-Всем привет, меня зовут Алина, обсудим тему наболевшего?

-…

-Можете не отвечать, я думаю, да.

Сегодня я хотела бы рассказать про простые неочевидные действия, ведущие к гармонии внутри, которые могут с лёгкостью войти в рутину.

Мы будем рассматривать 5 инструментов, которые могут сделать нашу жизнь более гармоничной.

Тема гармонии достаточно спорный вопрос, у каждого это что-то особенное, поэтому мы оставим это на другой пост, где сможем вести дискуссии в комментариях, а сейчас давайте по конкретике.

  1. «Правило 5 минут»
Сделай то, что занимает не более 5 минут, прямо сейчас! Убери вещь на место, заправь кровать, проветри комнату, и т.д. (Это время может накапливаться. Если не сделать это сейчас, то завтра это займёт уже не 5, а 10 и минут, и отберёт намного больше сил. Я давно взяла это за привило, и теперь даже не замечаю, как делаю это машинально.)

  1. Анализировать на протяжении месяца/недели/года свои достижения и провалы
(Это поможет сделать следущий определенный период, который вы будете анализировать более продуктивным, полезным, спокойным. Вы на примере своих же недочётов увидите, как не нужно делать. Таких-то и работает.)

  1. Борьба с прокрастинацией
Для начала выявите, то как она у вас проявляется, а дальше мы уже разберём, как с ней бороться.

  1. Найдите свой вид физической деятельности.
Учеными выяснено, что любая физическая активность повышает уровень эндорфинов в организме, что заставляет нас радоваться. (Нужно лишь выяснить, какая физическая активность ваша. Это можно быть что угодно: карате, йога, танцы перед зеркалом пол любимую музыку, даже не обязательно профессиональные, просто это должно вам нравится)

  1. Воспринимать жизнь, как нейтральную череду задач.
(Многие привыкли любую сложность называть проблемой, когда это всего лишь задача, которую нам ставит жизнь. Жизнь не может поставить нам те задачи, которые мы не можем выполнить, зачастую нам нужно приложить просто чуть больше усилий, вот и все)

На этом пока все подручные инструменты, которые могут сделать вообще жизнь более гармоничной.




Я привела супер подробный пост, который можно разделить ещё на 5 поств по каждому шагу. + разные бонусы в сториз. Мной легко воспринимается любая информация. Все что взят в скобках- это будущий зачин следующего поста, и этого не будет под фото.

5b8240d1e4