R50 c7ba72f103eb253df6b307a4a46ba3d7
Продвижение ваших брендов

11858 регистраций по 27 рублей в онлайн школу массажа

Добавлено 17 мар 2022 в 14:25
Задача: К нам пришел клиент с намерением создать свою онлайн школу массажа. Без опыта спикера, без опыта в создании школ, но со знаниями в нише со слаборазвитой конкуренцией. Мы с клиентом поставили перед собой несколько задач: — Выйти в плюс за 3 месяца — Получить не только клиентов в онлайн школу, но и создать репутацию заказчика как специалиста — Создать программу школы на несколько вебинаров и провести их

Решение: Когда появилась программа курса, а наши знания о продукте стали такими же, как у самого эксперта, мы разработали концепцию бесплатника, подготовили лонгриды по курсу и по бесплатнику, составили карту запуска и четко прописали даты, когда и что надо сделать.

Если вкратце, то у нас было обязательное условие — сделать репост записи с анонсом бесплатника. Это было достаточно стрессовое действие, потому что все друзья увидят, что у тебя проблемы со здоровьем + 50% нашей целевой аудитории были пенсионеры от 50 до 65, а для них такая штука как "рэпост" не совсем понятная. Даже видео пришлось записывать, чтобы пояснить, как поделиться записью.

Но это условие отработало на отлично. Пришло много вирального трафика, который был уже теплее, чем аудитория с промопоста. И судя по UTM-меткам, порядка 25% покупок сделали люди, пришедшие естественным путем. Хотя первое касание могло быть и с рекламы, но даже в этом случае высокая активность явно замотивировала сделать целевое действие и подписаться.


Реклама и запуск школы: Презу под вебинар заканчивали за день до самого вебинара. Сделать полноценный тестовый прогон не получилось, потому что уже попросту не хватило времени.

На тестовый лонч мы привели 1000 регистрации. Остальные тестировали на автоворонку, на повторный живой запуск и на автозапуски.

Из этой тысячи 43% сделали репосты, но мы повели себя нагло и материалы + вебинар отправляли в итоге всем, так как не хотели терять 57% трафика впустую.

На вебинар пришло 246 человек. И это третий день практикума, когда многие отсеивались на первых двух. Мы получили доходимость почти 25%, чем мы очень довольны и горды.

Эксперт был в легком шоке, когда увидел, сколько людей было на вебинаре. Но несмотря на дебют, он провел вебинар шикарно.

Несмотря на то, что на вебинаре было 246 человек, он прошел в дружественной и теплой атмосфере, а конверсия из зрителя в продажу составила 17,92%.

Результат: Мы вели рекламную компанию пол года, провели 5 вебинаров и вышли на окупаемость 350%.

Итоговая статистика с февраля по июль такая:

— 330 тысяч освоенного бюджета

— 35827 переходов

— 11858 конверсий

— 9,22 рублей — средняя цена клика

— 27,86 рубля — средняя цена конверсии

— 350% ROI


5fa3f16806 89e5904fea