R50 4d4011ad46f5d34a5a22345a6eb16323
Контекстная реклама

Контекстная реклама коттеджного поселка Бизнес класса

Добавлено 11 июл 2022 в 19:09
Задача: Увеличить количество заявок в 3 раза, не дороже 1200 ₽
Технологии: Яндекс Директ, РСЯ, Яндекс Метрика, Calltouch
Решение: Собрал семантику по горячим, теплым и околоцелевым ключевикам. Запустил Поиск, РСЯ, как накопилось достаточное количество посетителей настроил Ретаргетинг, после этого оптимизировал площадки и ставки. Настроил сбор целей в Яндекс Метрике и Calltouch.

Настройка Поисковой рекламы
Настроил объявления разных форматов для Поисковой рекламы. Некоторые группы объявлений взял в шаблон, для того чтобы ключевой запрос был полностью релевантен заголовку объявления.

Добавлено 1500+ ключевых слов
Добавлено 900 минус-слов
Регулярная корректировка ставок по ключам

Настройка РСЯ и Ретаргетинга/Ремаркетинга
Настроил текстово-графические объявления разных форматов и добавил креативы. Ретаргетинг настроил на пользователей, которые посетили сайт, но не совершили целевых действий. Установил корректировку на отказы совершенные более 2 раз, для того чтобы отсечь скликивания рекламы.

А-Б тест текстов и креативов объявлений
Чистка неэффективных площадок

Настройка целей в Яндекс Метрике и Calltouch
Настроил цели в системах аналитики. Это необходимо для дальнейшей оптимизации рекламных кампаний, настройки ретаргетинга, тестирования автостратегий и для более точного понимания откуда поступают звонки.

Сквозная аналитика

Корректировка ставок
Опираясь на ср. позицию клика и отказы, перераспределял бюджет с неэффективных ключевых запросов на те, что давали высокий процент конверсии. Отключал ключевые запросы, по которым расход бюджета не вписывался в рамки желаемой стоимости лида.

Регулярная корректировка ставок по ключам
A77ed6395e C18690c243 Bf40e1e2e0