R50 dce6b12c42356177078051fdedff7690
UX/UI-дизайнер, разработчик

Alchemica Jewerly | E-commerce store

Добавлено 26 июл 2022 в 15:54
Task
Редизайна сайта для бренда ювелирных издейлий. Составить понятную продающую структуру сайта. Спроектировать совремнный дизайн

Project Solution
Редизайн-концепция интернет-магазина бренда @alchemica_jewelry.
Alchemica Jewerly — украинский бренд авторских украшений ручной работы в Киеве. Производит необычайно красивые обручальные кольца, полукольца, серьги, подвески и кольца на каждый день.


При аудите текущего сайта обратил внимание на проблемы и постарался привел решения в новой концепции:
✅ Провел маркетинговый анализ ниши бизнеса. Выполнил анализ конкурентов и выделил сильные и слабыве стороны бренда.
✅ Составил новую логическую структуру сайта для продажи продукцию


Несколько проблем:
❗️Сайт имеет устаревший шаблонный дизайн — это не выделяет бренд и не запомнится среди других похожих сайтов.
✅ Проработал современный минималистичный дизайн, который выделит сайт на фоне конкурентов и задает характер бренду.


❗️Изделия бренда имеют высокую стоимость и выполнены из дорогих материалов — можно определить бренд в люксовый класс. Текущий сайт не отображает премиальность бренда, и может привести клиента неправильному восприятия продукта.
✅ Сочетания современного минималистичного дизайна, правильной шрифтовой паре, а также качественными фото изделий (что имеется у бренда), на сайте можно создать впечатление дорогой качественной продукции, что визуально обоснует высокую стоимость на уровне восприятия.


❗️Главная страница сайта “сухая" — только общее описание понятий. Задача Гл ст в ИМ должна “продавать” или направлять покупателя на страницы с товарам для продажи.
✅ На главной странице показал витрины с бестлерами, новинкам и товарами со скидкой. Блоки имеют кнопки перехода на внутреннее страницы со списком товаров. Кроме витрины, отдельными блоками выполнена навигация на информативные страницы. Блоки на сайте функциональные и покупатель видит и понимает куда попадет.


❗️ Мало информации о бренде
✅ Решил рассказать покупателю больше информации о бренде, основателе и шоу-руме. Это заинтересует и повысить лояльность клиента к бренду. Реализация на отдельных страницах делит контент по тематикам. Многостраничные сайты лучше индексируются в поисковой выдачи.

9b87aabf38 4f3d222d51 261d5e66fa 32d9de79b6 Bd3bff5234 Dc343911a1 C12158d7d1