R50 ee6d4431f42083eedca96829b2cc57ce
Веб-дизайнер, сайты «под ключ»

Продающий лендинг для VR туров по недвижимости

Добавлено 30 авг 2022 в 15:18
Дано: Ребята организовали стартап, предлагают визуализировать недвижимость, которая еще не построена, в виртуальной реальности.

Цель: Привести клиентов: донести пользу продукта, подогреть довольно холодную аудиторию и перевести клиентов на следующий этап воронки.

Особенности:

Оказалось, что в РФ такого продукта на рынке еще не существует, по крайней мере, как самостоятельной услуги. Изначально не было уверенности, будет ли услуга пользоваться спросом, рынок прощупывали вслепую, переобуваясь в воздухе :)

Что мы имеем: ремонт – это большая боль и все люди очень хотят ее себе облегчить. Если есть возможность сократить время ремонта, снизить стресс от процесса и сэкономить деньги, то грех этим не воспользоваться.


Задача: Рассказать об услуге, объяснить кому она подойдет, почему нужно это покупать и что клиенты получат в итоге. В конечном итоге собрать контакты, записать на бесплатный демо-тур или продать саму услугу.

Решение и результат:

Что конкретно я делала:
  • Провела несколько циклов глубинных интервью с заказчиком.
  • Сформулировала гипотезы: почему и в каких случаях люди будут готовы купить эту услугу.
  • Провела CustDev среди потенциальной аудитории, скорректировала гипотезы.
  • Исследовала потребности целевой аудитории, в работе использовала Job Stories.
  • Разработала прототип и написала тексты.
  • Продумала дизайн-концепцию, отрисовала и презентовала заказчикам.
  • Сверстала на Tilda, протестировала и запустила.
  • Получила лучи добра и много приятных отзывов :)

Подробности:

В процессе тестирования выяснилось, что аудитория поделится на 2 сегмента:

  1. Те, кому важна геометрия и эргономика – например тем, кому супер актуально будет разместить на небольшой площади квартиры всю необходимую мебель. А также кому важно заранее продумывать все мелочи: от расположения розеток до проектирования вентиляции.
  2. И второй сегмент: кому важен визуал. Эти люди точно захотят узнать как будет смотреться этот маленький образец обоев на реальной стене или не будет ли слишком темным пол в той комнате.
Лендинг адаптировала и для той и для другой аудитории, в дальнейшем планируется это протестировать у кого она будет пользоваться большим спросом и по результатам делать уже несколько лендингов.

Прототип:

В прототипе использовала психологический подход при написании текстов, основанный на проведенных исследованиях и основных триггерах.

Структуру построила в зависимости от стадии принятия решения: поскольку трафик пойдет холодный, то не пожалела места и слов для пояснений что это за услуга, кому она поможет и какую пользу принесет.

Дизайн

Поскольку лендинг получился длинным, то в дизайне использовала много визуала, чтобы сайт было интересно скроллить. Решила использовать гифки, т.к. они добавляют нужную динамику и элемент юмора (а как же в ремонте без чувства юмора :)), а также красочно визуализируют боли.

В качестве визуальных акцентов были выбраны неоновые цвета, специфическая обработка фотографий. Поскольку после VR-тура люди должны получить более точное представление о планировке своей квартиры, то также использовались линейки и четкая сетка, которая структурирует контент и делает его более точным и строгим.

Ссылка на сайт: pro-vr.ru
681c19747a Efd3299e17 1187456361 4b3e6c6236 F28e4fc028