R50 5ca05edae0b0449eb4df4c2fa66ab3c4
Front-end разработка

Система мобильной рассылки

Добавлено 15 сен 2016 в 19:39
Была у нас страшно написанная система рассылки. Основной проблемой была еженедельная мобильная рассылка, так как менять её приходилось вручную, а это море table tr td вложенных друг в друга. И была ещё одна проблема - человек, который задерживал данные для этой рассылки.

В какой-то момент мне это страшно надоело, потому что приходилось задерживаться на работе. И я решил написать систему, в которой будет интерфейс для заполнения полей рассылки, предпросмотр, и получение html кода рассылки.

Код был не на высшем уровне, однако, у меня не стояло задачи делать что-то глобальное, ибо я тогда вообще числился, как верстальщик, и эта система была чисто моей инициативой.

Спустя некоторое время возникли проблемы с добавлением новых блоков статей, так как они стали пропадать. Дело было в том, что я хранил данные в куках.

На тот момент я прочитал про объектный подход в php и переписал систему. Теперь она сохраняла все данные в двух вариантах: текстовый файл, содержащий json с данными, и текстовый файл с html кодом .
Второй формат выводился заполнителю на экран, он его копировал и присылал мне, или коллеге верстальщице. А мы только вставляли этот код в нашу систему рассылок и не делали никаких правок.
B82c73585d