R50 38b93e067f79ccbf5a522a91979f23dc
UX/UI Дизайнер

UNE NUIT NOMADE — E-COMMERCE REDESIGN

Добавлено 04 ноя 2022 в 03:07
О проекте

Une Nuit Nomade ("Одна ночь кочевника") – французский парфюмерный бренд, созданный в 2013 году двумя энтузиастами – Александрой Кубизоле и Филиппом Соласом, в котором объединились их любовь к путешествиям, понимание ценности ручного труда и личные воспоминания.

Проблемы

- Главная страница была пустой, на ней находилось только фото последнего аромата, без какой-либо информации.
- Навигация была спрятана в бургер-меню даже на десктопной версии, это затрудняло поиск нужного раздела и понижало конверсию переходов на внутренние страницы
- Не было каталога товаров. Все товары располагались списком внутри навигационного меню.
- Новый пользователь не видит ничего кроме названия продукта, которое ни о чем не говорит.
- Некоторые элементы интерфейса слишком маленькие, по ним сложно попасть.

Что было сделано

Был проведен конкурентный анализ, анализ структуры всех страниц, визуальное исследование и работа с референсами. На основании эти данных были произведены следующие действия:

- Доработана структура главной страницы: добавлен раздел “новые товары”, раздел “коллекции”, раздел “бестселлеры”, раздел “спецпредложение” раздел с новостями бренда из соц. сетей.
- Переработана панель навигации: все разделы видны из любой точки сайта, добавлен раздел избранных товаров.
- Спроектирована страница “каталог товаров”, спроектированы карточки товаров, добавлена возможность фильтрации по коллекциям и объемах.
- Переработана страница товара: вся техническая информация о продукте выведена на первый экран, легенда товара подана в виде маленькой истории, чтобы обозначить его ценность и уникальность, добавлен раздел рекомендаций.
- Переработана корзина: сделана в виде поп-апа, чтобы пользователь мог видеть список товаров, не переходя на другую страницу.
- Разработан UI-kit для дальнейшего масштабирования сайта.
7f1a92c586 35ed17c5eb Ea85936b75 14b652453c C210ea3226