R50 615b23cc2192babd141cdde48d3e0f4d
Программирование

AdsActive - рекламная сеть

Добавлено 15 сен 2016 в 19:44
Встроенные видео не приносят доход владельцам площадок, на которых они размещены. Разработанный сервис заменяет все встроенные видео-блоки на копии-обертки, в которые встраивается реклама перед показом.
Побочным улучшением является то, что сайт с adsactive блоками получает ускорение за счет сокращения тяжелых элементов на странице. Перед тем, как начать показывать видео пользователю подгружается только изображение, которое весит намного меньше видео.
Для поставленной задачи необходимо было давать максимально быстрый ответ сервером, чтобы пользователь не заметил негативных эффектов от интеграции кода. В качестве решения используется сервер node.js и максимальное количество асинхронных операций, которые позволяют загружать страницу быстрее. Время на отрисовку сократилось - обертка adsactive грузится быстрее видео youtube.
Дополнительно, пользователи получают подробную статистику по видео: где выполняется просмотр видео, начало и окончание просмотра рекламы, информацию о пользователе, что позволяет просчитать конверсию.
Новые клиенты могут ознакомиться с сервисом на продающей странице adsactive.ru, где описаны преимущества сервиса и почему стоит им пользоваться.
85c21a6dfa