Турагентство FairyTours

Добавлено 05 дек 2022 в 16:00
Описание проекта
FairyTours — агенство, организовывающее авторские туры по России. Они на рынке уже более трех лет. Главное отличие в том, что данное агенство подошло к созданию туров с душой и пониманием того, что все люди разные. Для каких-то клиентов важно спокойствие, для каких-то экстрим, поэтому у путешественников всегда есть выбор. Например, тур на Байкал есть поэсктримальнее, где все катаются на снегоходах самостоятельно, а есть вариант прослабленнее, где маршрут проходит в более медленном темпе с акцентом на рефлексию и самопознание.


Задача/цель
Создать сайт в стиле минимализм, отобразив живописность мест, которые посещаются в ходе туров, отобразить основные преимущества агенства, сделать сайт удобным и понятным для пользователя, дать ответы на возникающие вопросы, касаемо туров.


Результат
Проведены такие этапы, как:



  • Анализ ниши

  • Анализ конкурентов

  • Создание прототипа

  • Разработка дизайн-макета

  • Перенос макета на платформу Tilda



Была запущена контекстная реклама, тем самым получены стабильные лиды (Лид (lead, целевой лид) — потенциальный клиент, тем или иным образом отреагировавший на маркетинговую коммуникацию.), план выполнен. Цифры не раскрываются по желанию заказчика.
В связи с необходимостью разместить большое количество туров на одностраничном сайте, было принято решение создать из них “карусель”, а также всплывающий блок с информацией о туре и более подробное описание в формате pop-up.




Визуализация проекта

Так как данный проект был выполнен в стиле минимализм, было использовано 2 основных цвета - белый и природный темно-синий.
Белый — это «воздушный» цвет, который ассоциируется с чистотой, простотой и открытостью, лёгкостью, свежестью и безупречностью. На эмоциональном уровне он помогает снимать стресс и раздражение, заряжать энергией и побуждать к действиям.


Темно-синий цвет — обозначает отдых, творческую энергию. Он символизирует постоянство и упрямство, настойчивость. Этот цвет помогает чувствовать себя уверенно и умиротворенно.


А также были использованы четкие прямоугольные формы и шрифт -гротеск Nunito в нескольких начертаниях.

80e3536734