R50 0eef6165ebe2c239a830ebb5e3fffb8b
Графический дизайн и арт

Логотип и брендинг для "SKYWOOL"

Добавлено 18 дек 2022 в 10:34
SKYWOOL - бренд занимающийся скупкой и продажей натуральной шерсти из Италии по всей России. Ведет активный социальный обзор в тг каналах и инстаграм, имеет свою клиентскую базу и характер в лице организаторки. Это тесное комьюнити, в котором бренд предстает зачастую, как личный блог с обзором на продукт и потому основная и стабильная ЦА это подписчицы в социальных сетях (возрастная группа: 25-35 и 40-60, как те, кто занимается вязанием как хобби, так и проходящие курсы). Исследования и анализ конкурентов показал, что на российском рынке чаще всего используются шрифтовые логотипы, минималистичная абстракция, либо стандартные образы клубка или овечки. Потому образ головы хомячка повторяющего силуэт облака и петелька в отрисовке носика являются оригинальным логотипом для конкретной персоны и бренда.

Логотип создан на основе семантических образов, взятых из нэйминга: sky - небо/ облака - легкость, воздушность, тактильность продукта, "хомяки" - фирменная фраза, которая фигурирует в соцаильных сетях, "фишка" владелицы бренда и уменьшительно ласкательное в обращении к подписчикам и работникам, петелька - элемент вязки/ процесс.
Колористика подобрана с учетом брифинга и эмпирических восприятий владелицы своего бренда по категориям: тактильности, цвета и образа. В данном случае это пастельные тона, зефирные, мягкие. Они соответствовали цветам из прошлого лого.
Шрифтовой логотип отрисованный специально под бренд.
Эмодзи на основе логотипа - основа для будущего стикерпака в соц сетях и анимации на сайте.


10386e58b7 0eef3b660c A91969de96 72098e603b