R50 1bfd30540d396b0420ea4ac7c64b9326
Разработка и поддержка сайтов

Кейс Krskinvest. Обновили дизайн по заказу правительства Красноярского

Добавлено 25 янв 2023 в 19:04
В этом проекте был серьезный заказчик:
Правительство Красноярского края — Министерство экономики и регионального развития Красноярского края.

С чем пришлось работать:
Информационный портал для инвесторов, где представлены все проекты и предприятия Красноярского края, нуждающиеся в финансовой поддержке.

Цель:
Разработать дизайн сайта в более современном стиле, полностью изменить его структуру, перенести и упростить функционал для пользователя, чем это было реализовано ранее на старом сайте. Подготовить внутреннее управление сайтом через админ-панель Bitrix.

Этапы Разработки:
Устаревшие элементы в виде градиентов и фактурных плашек переделали в плоские минималистичные, что значительно упростило восприятие. Добавили иконки и схемы там, где раньше были длинные сложные тексты или совсем примитивные схемы и графики.

Цвета:
Основными цветами остались красный и синий, как основные цвета российского флага.

Адаптивный дизайн:
Из-за того, что сайт представляет из себя множество сгруппированных элементов и содержит в себе большое количество информации, была проделана гигантская работа по адаптированию каждой страницы для мобильных устройств. Несмотря на то, что все страницы были разработаны в одном формате, необходимо было учесть ряд нюансов и сделать грамотное отображение каждого блока на сайте корректным.
F50618cd21 D21f5638ad 511cf81f88