R50 0cb342b5b40e450f02dddd4374efce3d
Инженер по тестированию / QA

Тестирование WEB сайта Grill-Сity

Добавлено 18 июн 2023 в 18:15
Привет! Я провел аудит сайта https://grill-city.ru/ и обнаружил ошибки, проблемы и недостатки в его работе. Хочу отметить, что это было скорее аудирование, а не полноценное тестирование, где я применил некоторые техники обеспечения качества, такие как:

  • Смоук-тестирование
  • Функциональное тестирование
  • Тестирование интерфейса
  • Тестирование юзабилити
  • Тестирование GUI
Я проверил основные разделы сайта:

  1. Лэндинг (главная страница)
  2. Каталог товаров
  3. Карточки товаров
  4. Функция фильтрации
  5. Функция сортировки
  6. Корзина
  7. Процесс оформления заказа
В некоторых случаях не удалось задокументировать обнаруженные ошибки из-за отсутствия требований или невозможности проверить определенные функциональности из-за неработающих предшествующих этапов. Ошибки, которые были выявлены во множестве разделов сайта, описаны в общих рекомендациях с указанием на ошибки. Иногда проще переработать всю функцию, чем вносить поправки в уже созданную, если она является излишней.

Все результаты аудита представлены в таблице Аудит Grill City.

Раздел "Ошибки" указывает на конкретные нарушения в работе сайта.

Раздел "Рекомендации" также следует рассматривать как ошибки, хотя это скорее неполноценные ошибки в функциональности, поскольку нет четких требований. Однако следует внимательно рассмотреть эти замечания и подумать над их решением.

Раздел "Заключительные выводы и рекомендации к исправлению" содержит общие рекомендации по исправлению и корректировке сайта.

Вывод: сайт должен быть исправлен в соответствии с современными разработками и учетом пользовательского опыта. В первую очередь сайт должен удовлетворять запросам и желаниям клиента, решать его проблемы и быть удобным и интуитивно понятным в использовании.

И, конечно, не забывайте о том, что самое главное - ВОЗМОЖНОСТЬ купить гриль!



0770a1d5d6