R50 d44a757c62880f69c70c473cdc5fbaef
UI/UX Дизайнер

Дизайн сайта компании Laneige

Добавлено 09 авг 2023 в 14:20
Ребята, всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами новым дизайн концептом, для корейской косметической компании «Laneige”. Дизайн главной страницы, был сделан всего за один день.

Напомню что я придумал себе дизайн испытание, в котором за один день переделываю дизайн сайта любой понравившийся мне компании.

Laneige этот бренд известен тем, что у него Французское качество, а технологии изготовления Корейские. Это очень популярный бренд, который был основан аж в 1994 году, и за все эти годы, зарекомендовал себя на рынке. Пока собирал информацию о компании, очень многое узнал о бренде, советую почитать.

Проблемы сайта:
- Скучный шаблонный дизайн
- Плохо структурирован контент
- Плохая работа с акцентами
- Плохо сделан адаптив

Этапы работы:
- Функциональный прототип
- Текстовый прототип
- Графический черно белый прототип.
- Дизайн концепция
- Адаптивная версию сайта для планшета и мобильных устройств.

Детали разработки:
- Наименование бренда, переводится как «снег», красивое название, не правда ли. И поэтому я решил что весь дизайн макет будет белого цвета, как снег.
- Сетку для данного проекта решил выбрать необычную, креативную. Это 4-х колоночная сетка, с тремя силовыми линиями.
- Выбрал всем известный вариативный шрифт «Inter». Этот шрифт простой, и удобочитаемый. Текст очень редко читают, и поэтому я сделал интересный приём. Все заголовки крупные и жирные, а весь остальной текст мелкий. Получилось необычно и интересно.
- Контент в макете имеет динамичную и современную структуру, это деталь подчеркивает деятельность компании.

В итоге получился модный дизайн, который удерживает внимание пользователей. А лёгкая и понятная структура даёт возможность сосредоточится на выборе товара.

Дизайн концепция настолько простая, что хоть завтра можно отдавать в разработку, предварительно закончить все остальные страницы.
70bf13c527 42ace72f5a D96e21919f 63c66e0daf