РНКБ - Мобильное приложение для физических лиц

Добавлено 07 сен 2023 в 16:20
РНКБ
- это системообразующий и крупнейший банк, действующий на территории Республики Крым и г. Севастополь. Банк также имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.

Проблемы
  • Отсутствие мобильной платформы.
  • Для данного сегмента рынка мобильные приложения являются одним из основных каналов продаж.
  • Наличие ограничивающих особенностей имеющейся платформы у банка.
Задачи
  1. Создать высоко конкурентное и соответствующее рынку мобильное приложение для физических лиц.
  2. Учесть имеющиеся текущие ограничивающие особенности платформы и разработать интеграционный слой с целью расширения функционала.
Процесс
  1. На первом этапе мы изучили лучшие практики приложений банковского сектора и проанализировали существующие процессы и инфраструктуру компании.
  2. В ходе исследования, мы представили концепцию и бизнес-кейсы. В рамках концепции нашей командой было предложено создать не только мобильное приложение, но и интеграционный слой с целью расширения функционала сервера; а также обновить существующий интернет-банк.
Основной функционал
  • Включает в себя: денежные переводы, оплату интернета и мобильной связи, других услуг, обмен валют и вклады. Помимо этого, онлайн можно подать заявку на кредит.
  • Безопасность. Вход в приложение осуществляется по паролю либо отпечатку пальца.
  • Пользователям доступна карта с адресами банкоматов и отделений, можно просмотреть график работы и проложить маршрут из любой точки города.
Результат
  1. Наша команда проработала проект начиная от этапа идеи и заканчивая выводом на рынок готового продукта.
  2. Мобильное приложение позволило оптимизировать затраты, значительно повысить уровень лояльности среди клиентов, предоставив им дистанционный канал обслуживания.
  3. Внедрение PUSH-уведомлений позволило значительно сократить издержки на SMS-рассылки.
  4. На сегодняшний день мы выпустили уже версию 2 версию мобильного приложения и продолжаем работать над проектом: команда IW Group регулярно обсуждает с представителями банка новые функции для пользователей продукта, тестирует их и вносит в мобильный клиент. К выходу готовится обновленный интернет-банк для стационарных компьютеров и ноутбуков.
  5. В марте 2021 года количество пользователей приложения превысило 1000000 пользователей
QA
DevOps
PHP
UX/UI-дизайн
Банки и финансы
iOS
Android
ReactJS

E5fa8f7302