Script Shop

Добавлено 22 сен 2023 в 17:50
Главная идея проекта:
Проект представляет собой пространство, где люди, желающие открыть свой интернет-магазин в телеграмм, могут создать его, управлять его внешним видом и наполнять товарами. Пользователи, в свою очередь, могут открывать эти магазины в телеграм и совершать в них покупки.

Какие роли есть в проекте:
В этом проекте есть роль системного администратора, администратора и пользователя.

Что делает системный администратор:

Системный администратор создает/редактирует/удаляет администраторов. Рассмотрим пример... Вы - системный администратор,к вам приходит человек, желающий приобрести бота (магазин в телеграмме). Вы создаете бота в телеграмме, регистрируете юзера через админ панель, привязывая данные бота и задавая пароль. Далее, передаете права доступа (логин и пароль) администратору (владельцу бота, интернет магазина)

Что делает администратор:
Администратор управляет своим магазином (ботом в телеграмме), конфигурируя его внешний вид и добавляя/редактируя/удаляя товары через админ панель. Рассмотрим пример... Вы захотели себе свой интернет-магазин в телеграмме, для этого связались с системным администратором. Системный администратор зарегистрировал вас в системе и выдал логин а пароль для входа в админ панель. Вы входите в админ панель и конфигурируете внешний вид своего бота, добавляете/редактируете/удаляете товары в своем магазине.

Что делает пользователь:
Пользователь является сторонним человеком, использующим телеграмм. Рассмотрим пример... Вы серфите по телеграмму и попадаете на страницу с магазином, который сконфигурировал администратор, просматриваете и выбираете интересующие вас товары, после чего оплачиваете понравившиеся

Где можно протестировать проект?

Видео-обзор
Административная панель
Тестовый бот
451b166d75 3069f076cd