R50 5c8f77036a3fe503a1f9027487a683fa
Программирование

Интернет-магазин "68 цветов"

Добавлено 27 сен 2023 в 12:05
https://68cvetov.ru/

В 2021 году к нам обратились из компании “68 Цветов” с просьбой создать интернет-магазин. 68 Цветов — это магазин цветов, который направлен на продажу и доставку цветочной продукции, гелиевых шаров, мягких игрушек, фруктовых наборов в Тамбове и области.


Цель проекта

Основная цель для заказчика - возможность онлайн-продажи своих товаров. Сделать так, чтобы его клиенту было удобно оформить оформить заказ и получить максимально подробную информацию о каждом товаре.


Результат

Для создания интернет-магазина “68 цветов” была использована платформа 1С-Битрикс, а также готовое решение компании “Аспро”. Наша компания подготовила структуру с удобной навигацией и фильтрацией товара, возможностью онлайн-оплаты и оформления доставки.

В ходе работы над проектом мы провели следующие работы:

  1. Разработали пересчет стоимости комплектов на сайте, так как функционал 1С-Битрикс дает возможность работать с комплектами товаров, но не дает пересчитывать стоимость товара-комплекта исходя из стоимости составных товаров.
  2. Для комплектных товаров доработали в административной панели дополнительный таб с расширенной информацией по комплектам и возможностью быстрого редактирования составных товаров.
  3. Добавили функционал коллекций товаров (по сути осуществили перелинковку товаров)
  4. Сделали интеграцию с системой складского учета “Мой Склад”, частично опираясь на готовый модуль https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/rbs.moysklad/ , но с небольшими доработками. Реализовали вывод дополнительная информация по заказу для передачи на сторону программы “Мой склад”, чтобы у менеджеров было больше информации
  5. Переработали оформление заказа под ТЗ Заказчика. Добавили сложную логику выбора времени и даты заказа, а также возможность управлять слотами (интервалами времени) доставки.
  6. Разработали модуль системы лояльности для сайта для накопления бонусов и возможности их тратить.
  7. Интегрировали с сайтом Telegram-бота для отслеживания заказов, оплат и сообщений с форм.
  8. Подключили sms-информирование пользователей.
  9. Подключили платежные системы: сбер, тинькофф (оплата долями)
  10. Настроили функционал расчета доставки по зонам.
  11. Разработали модуль реализующий дополнительные условия акций (правила корзины).
  12. Добавили дополнительный функционал для расчета плейсхолдеров для seo-полей.
0ce0789c45