R50 8dcfcf67dce9e3024c59d9a6a52056e6
Режиссер монтажа

Создавай игру: документальный фильм о том, как делают игры в Казахстан

Добавлено 19 фев 2024 в 08:49
Рынок труда во всем мире является динамичным и постоянно меняющимся. Существует множество профессий, которые в настоящее время пользуются особенно высоким спросом, обусловленным быстрым технологическим развитием и социальными изменениями. Начиная от специалистов в области сельского хозяйства, использующих новейшие технологии в своей работе, и заканчивая экспертами в медицине, биологии, авиации и других областях, где также требуются навыки, соответствующие требованиям 21 века.

Однако мы редко обращаем внимание на профессии, которые выходят за пределы нашей привычной картины мира. Разработка компьютерных игр - одно из таких явлений, развивающееся на пересечении двух ключевых областей - творчества и программирования. «Создавай игру» - это история о казахстанцах, которые когда-то поверили в себя и решили посвятить свою жизнь разработке игр. Какие возможности они могут предложить миру? Как они нашли свое место в этой индустрии? Какой потенциал они видят?

Эти люди находят самовыражение, создавая новые миры, персонажей и сценарии их поведения. Их индустрия активно использует большие данные, виртуальную реальность, искусственный интеллект и другие технологии, что побуждает участников рынка постоянно совершенствоваться. Несмотря на то, что их работа не всегда получает должное внимание в родных стенах, разработчики игр продолжают активно развиваться, стремясь заявить о себе на мировой арене.


27a3181f7d A899cd7b86 66bb576a6b 2b2cd33274