R50 55dde17717fd7ab31c113382acf309db
Сбор данных, автоматизация

Генерации кликов на рекламные объявления в Google

Добавлено 03 мар 2024 в 06:57
Проблема: Клиенту требуется способ генерации кликов на рекламные объявления в Google, чтобы они отображались в Google Analytics и Adwords. Ручное выполнение этой задачи занимает много времени и ресурсов.

Задача:
  1. Разработать бота, способного имитировать действия в поисковике Google.
  2. Реализовать функционал выбора языка поиска в Google и ввода ключевых слов.
  3. Создать механизм установки определенного географического положения.
  4. Обеспечить возможность бота кликать по заданным рекламным объявлениям..
  5. Использовать прокси-серверы для обхода защиты и предотвращения блокировок.

Результаты:
Для корректной работы таргетированной рекламы Google использовались Google аккаунты и веб отпечатки для каждого перехода. А также использование резидентных прокси для замены географического положения.
Для генерации 1 клика расходуется ~5-7 Мб трафика прокси.

Предложение по развитию:
Создать систему учета данных, включая информацию о Google аккаунтах, прокси-серверах, веб-отпечатках и результаты аналитики, подтверждающие переходы. Эта система будет способствовать повышению эффективности генерации кликов, позволяя анализировать зависимости между различными параметрами.

Система позволит определить, какие из аккаунтов подходят для рекламы, а на какие нет. Также будет возможность отслеживать частоту обновления кликов для каждой конфигурации, например, определять, можно ли выполнять несколько кликов в день с одного Google аккаунта. Если клики происходят только 2-3 раза в день, мы сможем настроить временные интервалы запуска и запускать ботов только в определенное время.

В результате мы сможем ответить на множество вопросов, использовать только рабочие конфигурации для кликов и оптимизировать расходы бюджета.


05b4c08f51