R50 b3c1e108402dc6365d4742f9bd89c313
Разработка ПО под ключ

Бот для автоматизации продаж VPN ключей

Добавлено 14 мар 2024 в 16:36
Вступление

В ноябре 2023 года мы получили интересный заказ от нашего клиента - разработать чат-бота, который будет заниматься автоматической продажей VPN ключей. Так появился IRON VPN - умный и надежный помощник для тех, кто ценит свою безопасность в интернете.

Основной задачей этого чат-бота стало предоставление пользователям быстрой и удобной возможности приобретения VPN ключей. Нашим разработчикам удалось создать эффективную систему автоматической обработки заказов, которая позволяет клиентам получать свои ключи мгновенно после оплаты.

Одной из главных особенностей IRON VPN является его способность работать с большим количеством пользователей. Благодаря высокой производительности и оптимизации кода, наш чат-бот уже привлек около 20 тысяч пользователей. Это подтверждает его эффективность и надежность.

Мы гордимся этим проектом и уверены, что IRON VPN станет незаменимым инструментом для всех, кто хочет обеспечить свою безопасность в онлайн-мире. Мы продолжаем развивать и улучшать данного чат-бота, удовлетворяя все потребности наших клиентов.

Как мы создали чат-бота и получили 20000 пользователей за полгода
Клиент и ситуация
Наш клиент — Дмитрий Цагараев, предприниматель и блогер.

Дмитрий пришёл к нам с идеей создать чат-бот в Телеграм, который бы автоматически продавал и генерировал VPN-ключи для пользователей. Он хотел сделать это как дополнительный источник дохода и как способ расширить свою аудиторию.

Дмитрий не имел никаких технических навыков и не знал, как реализовать свою идею. Он искал команду разработчиков, которая бы смогла сделать это быстро и качественно.


Мы начали с того, что обсудили с Дмитрием его цели, пожелания и бюджет. Мы предложили ему использовать платформу Юкасса для приёма платежей, так как она поддерживает разные способы оплаты и имеет низкую комиссию.

Затем мы приступили к разработке чат-бота на языке Python с использованием библиотеки aiogram. Мы решили сделать бота максимально простым и удобным для пользователей.

Он должен был выполнять следующие функции:
  • приветствовать пользователя и рассказывать о своих возможностях;
  • предлагать выбрать один из трёх тарифов VPN-сервиса: на месяц, на полгода или на год;
  • принимать оплату через Юкасса и выдавать VPN-ключ;
  • обновлять VPN-ключ каждый месяц и отправлять его пользователю;
  • отвечать на часто задаваемые вопросы и обрабатывать жалобы.
Мы столкнулись с несколькими трудностями в процессе разработки. Например, мы не смогли найти готовое решение для генерации VPN-ключей, поэтому мы написали свой собственный алгоритм. Также мы потратили много времени на тестирование и отладку бота, чтобы исключить возможные ошибки и сбои.

Мы закончили разработку бота за одну неделю в ноябре 2023 года. Мы показали Дмитрию результат и получили его одобрение. Он был очень доволен скоростью и качеством нашей работы.

Какие результаты получили Чат-бот IRON VPN стал очень популярным среди пользователей Телеграм. За полгода он привлёк около 20 тыс. пользователей, из которых 60%+ совершили покупку VPN-ключа. Финансовые результаты не можем разглашать из-за NDA, но заказчик остался доволен. Этот процесс помог автомтизировать работы и сэкономить много часов, при этом не тратится на другие более сложные решения (сайт и платформы, которые берут большую комисию с каждой продажи).

Бот также помог Дмитрию увеличить свою аудиторию в блоге и поднять свой авторитет в сфере интернет безопасности. Он получил много положительных отзывов и рекомендаций от своих клиентов. Вот один из них:
"Спасибо за отличный сервис! Я давно искал надёжный и удобный VPN-сервис, и ваш бот меня полностью устроил. Оплата прошла без проблем, ключ пришёл сразу же. Скорость и качество соединения на высоте. Рекомендую всем!"

Хотите такого же бота? Если вы тоже хотите заказать у нас разработку чат-бота или другого продукта, свяжитесь с нами по контактам ниже. Мы будем рады обсудить с вами вашу идею и предложить вам лучшее решение. Не упустите свой шанс сделать свой бизнес более успешным и конкурентоспособным с помощью наших продуктов. Ждем ваших заявок!
Наши контакты
Связаться с нами
Канал в Telegram
Наш сайт
544de9e7a5 Ae12473b82 1f4bd08f46 B7840056b0 E5e3fe2cf6 4646d47460