R50 5722737c11826dce0e371b89f60f1935
python/django/flask

lab2med

Добавлено 11 авг 2017 в 09:51
Lab2med - сервис интеграции Медицинских Информационных систем (МИС) с Лабораторными Информационными системами (ЛИС). Предназначен для эффективного автоматического обмена данными между МИС и ЛИС: отправка заявок на лабораторные исследования из МИС в ЛИС, получение результатов лабораторных исследований из ЛИС в МИС. При этом декодировка названий исследований и параметров результатов исследований осуществляется автоматически. Данные о результатах исследований поступают сразу в карту пациента в больнице в течение получаса после готовности результатов.

Ядро системы написано на python 3.5, в качестве вспомогательного хранилища данных используется mongoDB. Каждый отдельный тип МИС и ЛИС подключается отдельными модулями, которые в свою очередь состоят из набора модулей отвечающих за подключение к отдельным видам БД и сервисов. Для запуска сервиса используются docker-контейнеры.

В общей сложности система умеет работать с такими БД как mssql, firebird и mongoDB. Может осуществлять обмен данными через ftp, sftp, rest, wsdl.

В процессе разработки личный кабинет для клиентов (djangо, postgres) с системой мониторинга, отчетности и сервисными инструментами.

7fd2fc185f