Реализовать на MySQL+PHP

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
07 сентября 2015, 22:45 • 10 откликов • 111 просмотров
Добрый день, необходимо реализовать такую функцию, только с некоторыми правками. Сроки и цена?

Главной «фишкой» данного сайта является система обработки прайс-листов различных поставщиков. Чтобы представлять о чем идет речь, сделаем некоторое пояснение. Представьте себе, что у компании есть десять поставщиков. Каждый поставщик предоставляет по нескольку прайс-листов. Каждый прайс-лист содержит от пятисот до двух тысяч товарных позиций. При этом, каждый поставщик строит прайс-лист по собственной системе: например, в одном прайсе наличие параметра обозначается плюсом, в другом пишется слово ЕСТЬ. Также по разному могут быть написаны производители и модели: одни пишут через слеш (Производитель/Модель), другие разносят производителя и модель по разным столбикам, третьи могут к модели через тире присовокупить модификацию, одни пишут латиницей, другие кирилицей и т.д.

Например: модель BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000 185/60 R14 82T в разных прайсах может быть записана как 185/60R14 Bridgestone IC5000 82T шип или как 185 / 60 R 14 Bridgestone Ice Cruiser 5000 шип 82Tили 185/60 R14 ICE CRUISER 5000 (WC50PZ).
В общем, никаких стандартов!

Какая в связи с этим возникает проблема? Проблема в том, что на сайте все товарные позиции должны быть в едином формате. Ежедневно приводить такое количество прайс-листов в единый формат вручную, чтобы потом закачать их в базу данных — титанический труд. Единственная возможность закачать все прайсы в базу данных — создание интеллектуальной системы распознавания содержимого прайсов и автоматическое приведение к единому стандарту. При этом порядок столбцов в закачиваемом прайсе (excel-файл) может быть любым, у администратора есть возможность указать назначение столбцов, просто кликая мышкой по их заголовкам.