Node.js сервер

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
12 июля 2016, 15:34 • 7 откликов • 60 просмотров
Необходимо реализовать сервер на node.js который будет слушать входящие запросы и отправлять их в канал подписчикам. Запросы на сервер для раздачи слушателям будет отправлять скрипт на php c передачей параметров: Всего будет три возможных сценария рассылки: 1. userID и message (json) - для отправки конкретному подключенному слушателю с userID (клиент слушатель в момент подключения сообщает в параметрах свой userID и канал куда он подписывается) 2. chanel и message (json) - для отправки сообщения всем подписанным на этот канал 3. message (json) - для отправки всем подписчикам. Сервер должен запоминать последнее сообщение в любой из каналов и отдавать его по запросу. Для клиентских запросов и подписок, лучше использовать socket.io или т.п. решения Сервер должен считать количество пришедших и отправленных сообщений и отдавать статистику по запросу. (этот пункт обсудим отдельно, т.к. не понимаю на сколько он сложен и можно ли рассчитывать на статистику вида: получить данные за любой переданный интервал дат) (также к обсуждению: есть ли возможность разделать сбор статистики по тегам: например запросы на рассылку подписчикам шлют два разных сайта - статистика должна их разграничивать) Кроме того необходимы рабочие рекомендации и примеры реализации: - возможность контролировать запущенный на сервере скрипт (ubuntu) (проверка работоспособности) - сервер (.js) должен стартовать после запуска операционной системы (ubuntu) или после зависания (не прошел проверку в первом пункте) - имена каналов не должны прописываться к коде сервера. Подключился первый клиент с переданным именем канала, канал есть. (произвольное имя и кол-во каналов) ---- PS. Может так: https://habrahabr.ru/post/120429/ (IE пользователи не нужны)
Отзывы
R50 1d2e1a90db4dd84b916771f3daaebddc
Заказчик
Ребята настоящие профессионалы в своем деле. За что берутся - за то можно быть спокойным - сделают. Работали с ними уже по двум проектам, и по обоим все прошло гладко. Искренне рекомендую.
7 лет назад
R50 716ae39a447eea2442fa66886ed8230f
Фрилансер
Приятно работать с человеком, подкованным в IT сфере. Четкая формулировка задачи, быстрая приемка результата и быстрая оплата.
7 лет назад