Независимый модуль импорта товаров в MySQL БД из xml файлов

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
30 ноября 2017, 20:30 • 2 отклика • 42 просмотра
Здравствуйте!

Есть задача, довольно не простая. Пожалуйста, если у Вас нет опыта решения подобных задач и на первый взгляд не возникает вариантов решения - не откликайтесь. Нужен опытный программист, который не просто будет следовать плану, а сможет выявить узкие места и предложить лучшие решения.

Кратко...
Необходимо создать независимый модуль импорта товаров в базу данных(БД) на сервер из xml файлов с веб-доступом в панель управления и сопутствующими функциями (желательно на PHP).
---------------------------------
Все пункты описаны в ТЗ.
---------------------------------
Админку можно сделать на любом современном фреймворке вроде bootstrap. Редактируемые поля, выпадающие списки с раскрывающейся древовидной структурой, остальное стандартно.

Есть подробный план по каждому пункту с примерами и задачами и кое-где рабочим кодом. Описан механизм работы и взаимодействия.
При необходимости для работы будут предоставлены таблицы из БД, ссылки на файлы и дополнительная информация.
Опытный программист может выбрать более рациональное решение по некоторым пунктам для достижения нужных целей.
Отзывы
После некоторых самостоятельных правок и разбора в проблеме возникающих ошибок при загрузке, можно сказать, что задача завершена и работает как планировалось в ТЗ.
Плюсы:
+ высокий уровень знаний, опыт
+ разбирается в том как и что нужно делать
+ старается уложиться в поставленный срок
+ при выявлении вами существенных ошибок - дорабатывает.
Минусы:
- желание всё максимально упростить (не всегда это нужно и полезно, и хочется заказчику)
- стремление всё побыстрее отдать заказчику (от этого остаются всякие ошибки, зачастую очень существенные; если бы разработчик сам тестировал каждую функцию из ТЗ, мы бы уложились в срок вдвое меньше);
- самый жирный минус вызвавший негатив - игнорирование вопросов и не желание что либо объяснять заказчику после последней части оплаты; Это просто не профессионально. Даже если заказчик не прав или чего-то не понимает, стоит хотя бы что-то ответить или предложить решение за доп. плату. Что угодно, но не молчание.

В целом, если у вас(заказчика) есть подробный план с ТЗ и вы способны всё тщательно проверить после выполнения работы, то могу рекомендовать этого разработчика к сотрудничеству. Т.к. до этого я общался с 4 другими, которые либо ничего не отвечали после получения ТЗ, либо спрашивали у меня как нужно будет делать и что применять.
Сам был готов предложить ещё задачи, но судя по тому, что меня игнорируют - дальнейшее сотрудничество видимо не интересно.

Успехов!
~ 6 лет назад