Нужно потюнить nginx в связке с php-fpm (php7), mysql

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
22 декабря 2017, 13:52 • 9 откликов • 42 просмотра
Есть новостной ресурс, более 70к уников в сутки. Движок wordpress, самописные плагины, самописные серверные модули на php, немного ajax-a, который сильно нагружает сервант (CentOS 7).
Не так давно сервер перевели с php5.6 на 7, так же тюнили nginx, тюнили мускул, на 3 месяца это нам помогло, но с ростом посетителей стали ловить ошибки Gateway timeout, в логах nginx по таймауту отваливается php-fpm, в логах php-fpm превышено количество max.children. И т.д. Игрались с различным количеством процессов, реквестов, - все тщетно.
Нам нужен грамотный админ со знанием nginx, mysql, php в достаточной степени что бы найти проблему, разобраться с падением сайта, потюнить сервант и отвечать за свою работу впоследствие. Знание wordpress так же необходимо.
Мы не ищем балбеса, который единожды подкрутит конфиг, получит денег, а на последующие запросы будет "кормить завтраками". Мы ищем профессионала, который не только решит эту проблему, но поможет решать новые задачи, а в ближайшем времени поможет нам выстроить инфраструктуру для нового проекта. Проще говоря ищем гика на длительное сотрудничество. Проект серьезный, требования тоже серьезные, платим нормально, мозги не насилуем.
Отзывы
Не первый раз заказываю у Дениса оптимизацию веб-сервера под высокую нагрузку. В результате оптимизации БД и веб-сервера нагрузка на сервер значительно упала, были выявлены программные недочеты и впоследствии исправлены, сервер стал работать стабильно. Результатом мы довольны.
5 лет назад