Скрипт, который лайкает посты людей из определенных групп в ВК

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
24 января 2018, 16:23 • 3 отклика • 54 просмотра
Скрипт, работающий на macOS/linux, в браузере(через расширение) или в консоли, не важно. Скрипт принимает на вход аккаунт ВК(если в браузере, то использует тот аккаунт, в который выполнен вход), от которого будут ставиться лайки, и ссылку на группу.
В процессе работы скрипт проходит по страничкам людей, состоящих в этой группе, и ставит лайки их постам. На каждую страничку ставится до 10 лайков с промежутками между ними в 2-3 поста.
Т.е. логика вида: "Первому посту лайк, второму и третьему нет, четвертому лайк, пятому, шестому, седьмому — нет, восьмому лайк. Так до тех пор, пока не закончатся посты на странице или не будет поставлено 10 лайков".
Скрипт не должен ломаться при запросе капчи, а должен корректно обрабатывать эту ситуацию и ждать ввода капчи. При этом он должен уведомлять меня(простой http-запрос телеграм-боту). Идеально, если он будет присылать в при этом в телеграмм картинку капчи и принимать там же введенное мной содержимое капчи.

Если так будет проще, то можно разделить скрипт на два: один вытаскивает список людей из группы, другой — проходит по текстовому списку аккаунтов и ставит лайки.