Приложение для приема post запроса

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
09 марта 2018, 15:32 • 18 откликов • 100 просмотров
Дано: есть компьютер в локальной сети, который должен принимать от других компьютеров в той же сети однотипные xml файлы, складывать их в одной папке и дальше обрабатывать. Сейчас это делается просто: нужная папка открыта в общий доступ на чтение и запись, и программы на остальных компах складывают в нее свои xmlки. Это не слишком надежно, не быстро, и не безопасно.

Хочется перевести процесс на обычный post запрос. Теоретически это несложно, достаточно поднять там apache и perl или php. Но поднимать для этой цели на первом компьютере веб-сервер кажется излишним.

Нужно приложение для windows, которое, будучи запущенным, слушает определенный порт, и при получении на него post запроса записывает в определенный каталог файл текущее_время.xml с тем, что получило в запросе.
Приложению не нужен никакой UI - только иконка в трее, говорящая о том, что приложение работает. Настройки можно хранить в ini файле, настройки всего две: порт и каталог.
Приложение должно работать без установки и не требовать никаких нестандартных зависимостей. Главные требования - максимальная надежность и нересурсоемкость.

Итогом проекта должно стать приложение и его исходник. Язык можно использовать любой.

Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Сергей сделал все быстро, профессионально, и за вполне вменяемые деньги. Отладили на моей машине все тоже оперативно. Результатом и общением я очень доволен, именно то, что я и хотел получить.
~ 6 лет назад
Чёткое т.з., мгновенная оплата. Общение культурное и приятное.
~ 6 лет назад