Написание научной статьи с практической частью

20 000 руб. за проект • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
19 марта 2018, 23:00 • 3 отклика • 62 просмотра
Необходимо сделать программу, которая переводит исходный код на c++ в псевдокод, который формируется на основе особого языка /*, который задает сам пользователь.
Программа поэтапно(можно немножко варьировать, если это покажется на этапе выполнения неудобным, но естественно все надо будет описать в doc файле, чтобы потом использовать описание в статье):
-Читает входной файл
-Формирует блоки(для определения вложенности блоков, допустим в некой функции swap, основной блок 0-й, затем первый вложенный 0.1, если в нем есть еще вложенный 0.1.1(это пример, можно сделать как то удобнее, но описать))
-Формирует имена переменных и их типы(создается таблица, которая содержит элементарные имена переменных и их типы(int,double...) и типы заданные оператором typedef(здесь могут быть массивы, структуры и т.д., как их обрабатывать надо будет решить отдельно))
-На основе специальных комментариев /* формирует выходной буфер
-Создает выходной файл, в который выводится текст на псевдокоде
Комментарии в исходном коде помечаются /* и за этим следует то, как пользователь хочет в будующем видеть эту переменную/функцию и т.д.
Т.е. если при объявлении переменной int a;/*масса, в будущем она будет упоминаться как масса, а имена элементарных типов должны быть в исходной таблице для перевода(т.е. int целое 4 байта и т.д., как посчитаете нужным)
Если функция, то она при использовании также будет заменяться на то что указано после /*
Также, через /* можно задавать имена блокам, стоит сделать обозначение на русском языке, для операторов условий, циклов.
для typedef надо придумать обозначение, потому что в нем можно создавать некие иные типы и хотелось бы чтобы они как то особо обозначались.
Также нужно отформатировать выходной файл так, чтобы он был удобно читаем(это просто отступы блоков)
Дополнения к этому, естественно будут оплачиваться отдельно.
Если у вас будут какие-то интересные предложения в дополнение к этому, хотелось бы от вас услышать, естественно хотелось бы видеть от вас промежуточные результаты работы.
Статью лучше начать писать сразу, в нее надо поместить:Описание файлов программы, пару запусков и примеров перевода, ну и главное, описание зачем же все это нужно(пока только учебные цели, более наглядное описание программы в голову приходит), что можно было бы добавить в будущем и зачем.
К апрелю надо иметь статью, которую возможно надо будет поправить,как скажет преподаватель, потому что на публикацию идет где-то месяц(какое издательство пока не решили)

Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Хорошо сделал свою работу. Делал все исправления в соответствии с требованиями, помогал разобраться в вопросе.
~ 5 лет назад