Поднять редактор Etherpad на нашем VPS

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
21 мая 2018, 14:52 • 7 откликов • 35 просмотров
Etherpad — это self-hosted текстовый редактор для совместной работы с документами. Etherpad представляет из себя некоторый «конструктор» из основы и набора расширений.

Требуется:
  1. “Поднять” Etherpad на нашем сервере.
  2. Установить плагины и написать инструкцию по их установке/удалению в дальнейшем.
  3. Перенести текстовый редактор на наш поддомен.
  4. Дать консультацию по возможностям интеграции редактора в другие наши ресурсы.
Подробности:
  1. Установка Etherpad
    Для Etherpad арендован VPS c ОС Ubuntu 16.04 на хостинге First VDS. Нужно установить Etherpad, подключить и настроить AbiWord, базы данных MySQL, настроить аккаунт администратора.
    Мы уже предпринимали неудачные попытки сделать это самостоятельно. Так что, если в ходе работ возникнут ошибки, связанные с теми данными, которые есть на сервере, данные можно будет удалить или отформатировать сервер.
  2. Установка плагинов на Etherpad
    Для начала нам необходима установка плагинов: ep_markdown, ep_simpletextsearch.
    Также потребуется написать небольшую инструкцию по управлению плагинами через браузер и на сервере через shell — их добавлению или удалению/отключению.
  3. Перенос редактора на сервер
    Требуется сделать на стороне сервера все необходимые настройки и написать инструкцию, по которой мы могли бы завершить процесс перенос на стороне DNS хостинга.
  4. Консультация
    Мы бы хотели узнать, какие есть варианты emdedding'a Etherpad в iFrame, как добиться такого же вида как в реализации на beta.etherpad.org
Ссылки для оценки работы:

Отзывы
R50 afdb4d2800fbb861286a638d022c1f10
Заказчик
Аркадий отлично справился с задачей — поднять Etherpad на сервере и настроить его функционирование. Приступил почти моментально и закончил работу буквально за 3—5 часов. Коммуникация, обсуждение условий и ТЗ — максимально гладко.
6 лет назад