Разработка прототипа веб-приложения для ведения диаграмм Гантта

Цена договорная • безналичный расчёт
04 сентября 2018, 09:34 • 6 откликов • 104 просмотра
Добрый день!

Меня зовут Андрей; я хотел бы заказать разработку прототипа веб-приложения для планирования проектов и работы над ними. Приложение должно помогать формулировать долгосрочные цели, разбивать их на подзадачи, эффективно выполнять подзадачи и не терять из виду глобальную цель. Если работа ведется совместно, программа должна упрощать достижение одинакового понимания проекта между участниками, наглядно показывая общую картину всех текущих дел, а также вовлекать их в проект, поощряя обсуждение.

Для начала будет достаточно ведения интерактивной диаграммы Гантта с возможностью вести обсуждение каждой задачи:






На первое время можно исходить из того, что работа ведется одним участником. В перспективе - двигаться в сторону командной работы.

Аналоги

Ближайшие аналоги:
Кроме того, для больших проектов также используются:
Похожая функциональность обычно есть в разных сервисах по управлению проектами:
  • Asana, Wrike, Redmine, Monday, расширениях к Basecamp, Jira и т.д.
Также в CRM:
  • мегаплан, битрикс24.
Хотя в этих программах очень много функций, в которых сейчас нет необходимости.


Реализация

План в том, чтобы сделать минимальную работающую версию, выложить ее в реальный мир и начать собирать обратную связь.

Некоторое время назад я пытался сделать прототип своими силами (на игровом движке). Получилось не очень. Посмотреть можно здесь: https://github.com/noooway/unholy_mess . После этого стало понятно, что нужно переключаться с экзотических технологий на более стандартное веб-приложение. Моих знаний о веб-разработке не хватит, чтобы сделать все быстро и с нужным вниманием к деталям. Поэтому возникла идея обратиться за помощью к специалистам-фрилансерам.

Выбор технической части остается на ваше усмотрение.

Важно подчеркнуть, что сейчас речь идет в первую очередь о прототипировании, а не о финальном продукте. Поэтому приоритет - скорость разработки и легкость внесения изменений, а не качество кода. Однако, хотя код может быть не оптимален в плане организации, он должен нормально работать.

Я немного знаком с Питоном, поэтому для меня будет удобнее, если серверная часть будет сделана на нем. Но это не строгое требование. Я предпочитаю понятные и минималистичные библиотеки/фреймворки, а также сводить к минимуму количество внешних зависимостей. Скажем, если бы речь шла о Питоне, я выбрал бы Flask, а не Django. Что имеет смысл использовать в Яваскрипте - без понятия. Минималистичные фреймворки обычно несколько увеличивают скорость разработки, но если есть возможность - лучше все-таки выбрать что-то простое.

Код нужен под свободной лицензией. Предпочтительно MIT. Пожалуйста, выбирайте соответствующие библиотеки.


Контакты:

Если вы готовы заняться этой идеей, пожалуйста, откликнитесь в заявке или свяжитесь со мной по одному из контактов, указанных в профиле (предпочтительно - емэил).

Если вы находитесь в Москве или Подмосковье, можно попробовать встретиться вживую.

Я жду от вас:
  • Короткое описание технической части: что именно вы готовы сделать и как именно.
  • Примеры вашего кода
  • Оценку времени
  • Оценку стоимости и предпочтительный способ оплаты.

Upd:
Предыдущий исполнитель куда-то исчез.
Заказ снова актуален.
Файлы
Отзывы
R50 3a567505619d89252401658aa0e496ed
Заказчик
Мы взаимодействовали с Федором по проекту о разработке прототипа для составления диаграмм Гантта https://freelansim.ru/tasks/212817. Результат можно посмотреть на ГитХабе https://github.com/impfromliga/ganttbox .

Федор написал развернутый отклик, из которого было примерно понятно, как он собирается делать техническую часть и сколько времени это займет (а также, что он прочитал мое описание и понял, что я хотел бы увидеть в качестве результата в этом проекте).

Перед началом работы Федор предупредил, что успеет доделать проект, но что вскоре уедет и будет недоступен для оказания поддержки некоторое время.

Во время работы он регулярно показывал прогресс и реагировал на пожелания.

Работа в итоге была сделана вовремя.

Вцелом, работать с Федором мне было удобно - можно было не беспокоиться о том, что все будет сделано наиболее оптимальным образом.
5 лет назад
R50 68ec99616d3d5316f25af5f05228c237
Фрилансер
Андрей предложил мне интересный проект - диаграмм Ганта (результат см. https://freelansim.ru/projects/127095), и предложил необычный подход - использовать минимум сторонних библиотек, а код проекта лицензировать под MIT. Что и было сделано.
Здраво смотрел на тех. задание, соглашаясь гибко подстраивать его под фактическую целесообразность и ради достижения большей скорости реализации полноценной текущей версии. Оплата была произведена в полном соответствии с договоренностью. Работать было приятно.
5 лет назад