Поднять Web-сервер на микроконтроллере LPC1114F (есть базовый проект)

20 000 руб. за проект • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
27 января 2019, 17:49 • 3 отклика • 65 просмотров
Имеется плата USR-TCP232-T24 преобразователя UART - Ethernet (UM: https://www.usriot.com/download/T24/TCP232-T24-Get...)
Производитель позиционирует её как готовое устройство. Однако в интернете можно найти несколько упоминаний о её перепрошивке + логика подсказывает, что в этом не должно быть проблем, т.к. плата очень простая и построенная на lpc1114f + dm9000.
Вот пример проекта на GitHub, который можно использовать в качестве заготовки (проверял только, что он успешно собирается, на плату не прошивал): https://github.com/rbarreiros/LPC1114-ArtNet-uIP

Необходимо разработать проект, реализующий функции Web-сервера. Нужна основа, конкретную требуемую мне логику работы я напишу сам. От примера требуется только при получении запроса по любому определенному пути послать об этом сообщение в UART и ответить по Web в качестве response содержимым буфера UART.

Проверяем работоспособность так:
1. Подключаем по сетевому проводу платку к ПК, задаем правильные настройки сети (DHCP не обязателен, но, если возможность его использования есть, будет большим плюсом).
2. По UART через USB-переходник подключаем плату к тому же ПК.
3. Посылаем по UART плате несколько сообщений.
4. Открываем в браузере адрес http://<ip-адрес платы>/<запрос> и должны увидеть эти посланные сообщения.

Сетевое соединение должно быть нормальным, а не как у производителя (у него надо ставить их драйвер, который делает виртуальный последовательный порт), никаких дополнительных драйверов ставить нельзя.

Выполнением задачи является воспроизводство результата у меня (собрал, прошил, выполнил пункты выше, все работает). ОС - Windows/Linux/MacOS, вторые два варианта предпочтительней, но это не критично. Главное - написать мне подробно, какую версию ОС я должен поставить у себя в виртуалке, какую среду разработки какой версии и т.д. Совсем идеальное решение — если вы сами изначально будете выполнять работу в виртуалке и просто выложите мне её на ЯД.

Бюджет обсуждаем, но для увеличения я попрошу серьезных обоснований. Для примера: никогда не работали LPC1114F или для вас тяжело разобраться в референсном проекте с гит-хаба — это не аргумент. Необходимость что-либо внушительное реализовать с нуля, потому что в референсном проекте не обнаружилось — аргумент.

Плату я предоставлю.
Отзывы
R50 e758b90fb551a57a146509eb06208ce1
Заказчик
Выбрал данного исполнителя, т.к. кроме него никто не заглянул даже в проект и не посмотрел, работал он с указанными библиотеками ранее или нет.

Коммуникативен, исполнителен, инициативен (сам написал консольный пользовательский интерфейс, хотя это не требовалось по условию задачи). Рекомендую.
~ 5 лет назад
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Фрилансер
Очень приятно работать с заказчиком. Оплата за работу пришла раньше чем завершилась разработка. Надеюсь продолжить работу с ним в рамках этого или какого-либо другого проекта.
~ 5 лет назад