Добавить в face_recognition полную поддержку GPU

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
18 февраля 2019, 09:32 • 2 отклика • 59 просмотров
Есть открытый алгоритм распознавания лиц. Есть тестовый сервер на Ubuntu 18.04 c 2xGTX1060 3Gb на котором крутится небольшой сервис по распознаванию лиц в основе которого этот алгоритм.
Само распознавание лиц в такой связке все равно идет на ядрах CPU, а GPU сейчас через dlib лишь находит лица в кадрах видеопотока с камеры. Таким образом лишь немного облегчая задачу процессору они остаются не загруженными даже на несколько процентов.
То есть GPU сейчас тоже не берет на себя задачу в целом(и нахождение лиц и непосредственное их распознавание). В примерах кода у автора проекта я не нашёл такой реализации, когда всё отдаётся GPU полностью.
Задача в том, чтобы "переложить" полностью распознавание лиц + нахождение их в кадре на GPU и максимально эффктивно использовать их мощь, оставить cpu только координацию и другие сервисы выполняемые на сервере, как это например реализовано в майнинге, когда видеокарты в роли числодробилок исполняют на полной загрузке программу-майнер, а cpu тем временем простаивает или почти простаивает выполняя лишь не ресурсоёмкие общесистемные процессы.
Всё это нужно для того чтобы сравнить эффективность CPU и GPU на данном конкретном алгоритме.
Прошу вас проанализировать задачу и сделать предложение. Обсудим, договоримся о цене и сделаем!)