Клиент для API CoinMarketCap

2 000 руб.за час • безналичный расчёт, электронные деньги
11 апреля 2019, 09:24 • 8 откликов • 54 просмотра
Для существующего приложения следует написать скрипт, который стягивает данные о ценах и крипто-активах с CoinMarketCap API [https://coinmarketcap.com/api/documentation/v1/] и кладёт их в базу. База приложения на Postgres, обёрнута в TypeORM. Приложение написано на Nestjs, со структурой БД и инфраструктурой приложения париться не придётся.

В базе данных лежит список монет, данные по монете включают id монеты на CMC. Для каждой монеты скрипт должен обратиться к CMC API, считать её market_cap, price, volume_24h, percent_change_24h. После считывания данные записываются в БД в строку с монетой.

Скрипт будет запускаться как CronJob внутри Kubernetes кластера. Шедулинг запуска скрипта вне скоупа задачи. Внутри скоупа задачи важно учитывать лимиты CMC API по числу запросов в минуту. Этот параметр должен быть конфигурабельным.

Для работы будет предоставлен доступ к приложению через GitHub. Приложение, включая базу данных, разворачивается локально через docker-compose.

Критерий приёмки: после запуска скрипта для имеющихся монет в базе данных должны появиться цены, соответствующие CoinMarketCap.
Отзывы
R50 5d63b2d66fb4f16f66e1512264da28f4
Заказчик
Исключительно положительный опыт совместной работы. Получил быстрый и качественный результат. Интересуется важными деталями, и не мучает глупостями. Чистый класс, рекомендую.
~ 5 лет назад