Java (Tomcat) приложение для работы со штрих-сканером

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт
16 апреля 2019, 01:33 • 3 отклика • 42 просмотра
Здравствуйте,

Что требуется:
Windows-компьютер с USB QA-шртих сканнером отдаёт команды планшету (подключенному в ту же локальную сеть, что и Windows-компьютер), и планшет должен обратно на этот же комп (напрямую либо через web-посредника) послать выбранные (см. мокап) юзером значения.

См. "barcode scanner call diagram.png".


ИДЕЯ:
~~~~~~
1. Хочу, чтобы через QR-сканер (не напрямую, очевидно:)) на Планшете открывалась web-страничка на локалхосте по определенному порту.

2. Если юзер бездействует (т.е. не кликает, не печатает и не скроллит) в течение 10-и секунд, то страничка "экспайрится" и осуществляется переход на "Welcome-page". Браузерная кнопка "Back" не должна иметь возможность открыть страничку по истории (e.g. "Expires: 16 Apr 2001 07:28:00 GMT").

3. Также со странички Юзер имеет возможность нажать кнопку "Выйти" (поведение после выхода - аналогично описаному выше в пункте 2).

4. Клиентское приложение в браузере по сабмиту Юзера ajax-ом отправляет (на тот же сервер) данные из форм (см. мокап "webpage mockup.png").


КОНФИГУРАЦИЯ СИСТЕМЫ:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Требуется Java-приложение для деплоя на Tomcat под Windows, работающее с USB-портом штрих-сканера и PostgreSQL (см. подробнее в "Конфигурация среды" ниже). В этой же (локальной) сети находится и Андроид-Планшет.
Штрих-сканер предлагайте любой из QR-сканнеров, доступный массово.


МОЁ ВИДЕНИЕ РЕШЕНИЯ (могу ошибаться в деталях):
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я вижу решение в виде Java-приложения (для работы под Томкат), которое через локальную сеть отдает "команды" Android-планшету на переход на https://localhost:4567/form, передавая в виде "input type=hidden" итог работы штрих-сканнера.

На этой страничке (некешируемой, даны избежать кнопок "Back" и незакрытых логин-сессий) сервер будет отдавать страничку с заполенными контролами, согласно отсканированному штрих-коду.
Эта страничка будет делать Ajax Submit-ы на сервер (см. мокап).


ДЕТАЛИ РЕАЛИЗАЦИИ:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  1. приложение при загрузке читает конфиг-файл с кредами для подключения к БД (см. пример в аттаче, нужно будет его переименовать в "app.properties") из файла, находящегося здесь:
    ..\..\configuration\app.properties
  2. Приложение начинает "слушать" USB-порт штрих-сканнера.
  3. Когда к штрих-сканнеру подносят QR-код, тот через Java-приложение дает команду Планшету открыть страничку https://localhost:4567/form
  4. Далее клиентский код в браузере должен делать сабмит на это же приложение по адресу https://localhost:4567/reserve


Конфигурация среды:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Server version: Apache Tomcat/7.0.23
OS Name: Windows 8
Architecture: x86
JVM Version: 1.7.0
Database: PostgreSQL-9.1.4-1-windows
Файлы