Распознавание лиц на Raspberri Pi

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
20 апреля 2019, 16:03 • 9 откликов • 95 просмотров
Есть Raspberri Pi и камера, подключенная к нему. Нужно определить количество разных людей, которые смотрели на камеру.

Нужно брать каждые N кадров с камеры (зависит от производительности, которую мы сможем получить), определять количество лиц на кадре, сохранять лица в кеш на X минут. После этого после каждого распознавания мы проверяем есть ли данное лицо в кеше, если его нет, то добавляем в кеш и добавляем человека в наш счетчик. Через X минут сбрасываем старые лица из кеша, чтобы не засорять память и проводить сравнение новых лиц с кешированными в меньшем количестве.

Для начала нужно оценить сколько будет стоить прототип такого приложения (просто писать в лог, например, +1 когда новое лицо распознается) и оценить производительность данного решения (сколько кадров в секунду можно обрабатывать). Потом будет дорабатывать это приложение для отправки нужной статистики на сервер.

С нуля алгоритмы делать никакие не надо, нужно использовать для этих задач OpenCV или https://github.com/ageitgey/face_recognition, например.

В ответе укажите, пожалуйста:
  1. Ваш опыт работы по данному направления (аналогичные проекты были)?
  2. Язык программирования, который вы будете использовать
  3. Время и бюджет на создание прототипа этого приложения, чтобы оценить производительность (возможно у вас уже есть примерные представления как это работать будет, если решали аналогичные задачи)
У вас должна быть Raspberri на руках, иначе вы не сможете ничего сделать, эмулятора здесь не хватит скорее всего.

Я размещал здесь аналогичныq заказ, но тогда требования были не до конца сформулированы, если вы откликались уже, пожалуйста, откликнитесь снова на эту заявку.
Отзывы
R50 4b7ad6fbb38e84955b70e26cec9bbdf1
Заказчик
Видно хорошую компетенцию человека, оперативно отвечает, работы выполнил согласно заданию, рекомендую.
5 лет назад