Доработка существующих приложений/игр ios

Цена договорная
23 октября 2019, 13:02 • 11 откликов • 62 просмотра
Требуется ios разработчик, можно и джуниор с желанием разбираться в чужом коде. Задач много. Оплата возможно как по проектно, так и по часам.

Опишу типовую задачу.
Дается готовый исходник игры/приложения (есть разные, на разных языках (ObjC/swift/cocos2d/unity), в разном состоянии - но все должны плюс-минус компилироваться после pod init, возможно нужно будет немного дописывать/изменять, т.к. исходники могут быть достаточно старыми).

1) Необходимо актуализировать проект, чтобы он собирался на современных устройствах
2) Добавляем SDK Facebook - аналитика
3) Добавляем SDK Firebase - аналитика + cloud messaging
4) Добавляем deeplinking (url scheme)
5) Добавляем или промежуточный view или делаем запрос на сервер в бэкграунде. В зависимости от ответа api backendа - или запускам webview с адресом пришедшим с сервера (плюс гасим нативную часть, если она запущена, плюс сохраняем в local storage ответ и в следующий раз сразу запускаем вебвью) или запускаем нативную часть (игра/приложение).
6) Переделываем launchscreen для адаптации разрешения под все современные устройства + добавляем возможность screen rotation (включить оба landscape/portrait режима) при работе в вебвью.

Следующие пункты на некоторых проектах будут необходимы, на некоторых нет.
6) Делаем ревью исходника на предмет возможности кастомизации/рескина. После - обсуждаем трудозатраты (сколько времени и т.п.). Если мы соглашаемся - необходимо будет выгрузить всю графику в удобном для дизайнера виде - а после обработки дизайнером интегрить новую графику. Подразумевается самостоятельность и взаимодействие с дизайнером по решению мелких вопросов.
7) Интегрирование (во многих проектах уже есть, достаточно будет обновить ключи) рекламы adMob/chartboost/heyzap и т.п.
8) Если в исходнике были inapp/leaderboard - нас сообщается список, какие есть возможности - мы отдаем id inapp/leaderboard-ов
9) Интеграция SDK Appsflyer, с возможностью сохранения в localstorage данных и передачей их на бэкенд api.

В итоге необходим проект в гите, который после клона собирается без лишних движений (максимум pod install) и готов к паблишингу.

Как уже писал - проектов может быть много, желательно сотрудничество долгосрочное. Есть проекты и другого типа, разработка с нуля uikit-приложений.
Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Все сделано на высшем уровне
4 года назад
R50 821efc85db742d7bfc9d74ba3ed724cc
Фрилансер
 
4 года назад