Приложение для перемещения писем между папками почтового сервера

Цена договорная
16 января 2020, 21:12 • 13 откликов • 51 просмотр
Есть потребность - периодически перемещать в ящике яндекс-почты прочитанные письма из папки входящие в созданную папку archive, в нескольких почтовых ящиках.
Потребность обусловлена особенностью почтовой системы, работающей с этими ящиками - когда прочитанных писем становится слишком много, система начинает сильно тормозить. Доработать систему в настоящее время невозможно, поэтому нужен костыль.
Кроме того, работу системы надо контролировать.

1. Собственно, нужно приложение, которое будучи запущено где то, подключится по imap к ящикам по списку, и переместит прочитанные письма, пришедшие больше n минут из папки входящих в папку с названием archive.
Настраивается приложение текстовым конфигом. В конфиге перечисляются ящики, для каждого параметры подключения (сервер, порт, шифрование, логин, пароль), название ящика, допустимый возраст письма в минутах, параметры n и x. Еще сохраняем параметры сервера, учетные данные и получателя для уведомлений об ошибках.
2. Вторая задача приложения - раз в x дней очищать папку спам там же.
3. Третья задача - надо мониторить забор писем из ящиков, забор проявляется прочтением писем.
Приложение должно отдавать результаты мониторинга двумя способами:
- в xml файл рядом с собой писать статус каждого ящика:
например так (сервис не дает писать чистый xml, поэтому имитирую):
-mailbox1
-name
название
-/name
-lastrequest
сюда пишется возраст в минутах последнего непрочитанного письма
-/lastrequest
-status
ok, если возраст меньше допустимого из конфига или error если больше.
-/status
-/mailbox1

При смене статуса на error надо слать письмо с сообщением. Если почтовая система сломалась, то ошибок будет почти одновременно несколько, поэтому их надо объединять, иначе будет много одинаковых писем. Пока ошибка не исправлена, больше слать писем не надо, в следующий раз - в случае следующей ошибки.

Запускаться приложение будет периодически планировщиком. Ну или же можно сделать его постоянно запущенным, тогда потребуется еще интервал проверок хранить.


В ответе, пожалуйста, пишите свой срок и стоимость работы.
Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Задачка выполнена очень качественно. Весь код снабжен понятными комментариями, все аккуратно. На связи в любое время, немногочисленные правки на реальных данных выполнены оперативно. Я крайне доволен сотрудничеством, рекомендую.
~ 4 года назад
Отличный заказчик, четкое ТЗ, приятен в общении.
~ 4 года назад