Тестировщик на проект

20 000 руб. за проект
16 марта 2020, 13:32 • 17 откликов • 182 просмотра
На текущий проект (сайт + веб-приложение) ищется тестировщик или тестировщица. Удалённая работа на 20 раб. дней.

У нас веб-продукт + сайт + адмика, которые мы разрабатываем, и которые надо тестировать.

Что вы умеете:
- Разобраться, что делает продукт, как он работает, как пользователи проходят цикл от посетителей сайта до пользователей продукта и далее до покупателей, и сможете составить тест-план, который будет в комплексе отвечать за работоспособность всей этой цепочки.
- Методично и аккуратно проходить тест-план раз за разом. Ежедневный тест-план каждый день для проверки работоспособности инфраструктуры и полный тест-план во время каждого релиза.
- Понимаете, как работает веб, обзорно знаете взаимосвязи между этими ключевыми словами и что каждое из них такое: CMS, Drupal, Joomla, HTTP (POST/GET, CORS, коды ответа, headers,...), domain, cookies, ip адрес, порт, клиент-сервер, HTML, CSS, JavaScript и т. д.. Не требуется уметь программировать JavaScript, но надо понимать, какова его роль, и что и как сломается, если он подключен неверно, например.
- Умеете не просто находить ошибку и высылать скриншот разработчику, но и найти её причину, проверяя консоль броузера: логи, работа с вкладками Elements, Network и Source. Умеете многократно задавать вопрос "почему" на каждый свой ответ и доходить до самой причины (до того момента, когда только разработчик может разобраться в следующем "почему").
- Умеете формулировать свои мысли - внятно описать проблему и шаги по воспроизведению.

Особый упор на знание протокола HTTP и умение разбираться в верстке (HTML + CSS/SCSS). Остальное можно изучить в процессе. Главное - желание всё это изучить и учидчивость. Начинаем с тестирования, если со временем ваши навыки будут позволять, можно углубляться в сторону верстки и элементов программирования. Работа на 1 проект (1 мес), если сработаемся, то будут ещё проекты. Загрузка 8 ч. в день, работаем удаленно, но всегда на связи.