Доработать модуль для Битрикс под Маркетплейс

Цена договорная
20 марта 2020, 11:53 • 5 откликов • 37 просмотров
Добрый день.
Некоторое время назад программист в агентстве разработал такой вот модуль для сжатия изображений на сайте под управлением Битиркс: https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/artrix.optimizer/
Далее программист уволился, модуль подзабросили (за ним никто не следил). Сейчас опять внимание обратили и поняли, что он нуждается в нескольких доработках как текущего функционала, так и добавления новых актуальных фишек.
В данный момент программиста в шатате нет и по этой причине ТЗ получается весьма расплывчатым и больше похожим на выработку требований. По этой причине нужен именно инициативный вовлечённый подход, т.к. какие-то моменты могут быть не учтены.

=======ТЗ=======
1. Хочется повысить информативность работы приложения во время его работы: https://prnt.sc/rbbcd1
2. Хочется повысить стабильность работы приложения: у одно из внутренних клиентов сжало 223 изображения из найденных 254 и просто остановилась. Ожидания даже в час - не дали дальнейшего прогресса. (p.s. Как я понял. обработка изображений происходит на сервере, который установлен у нас в офисе. Доступ к нему можем дать, если надо.)

=======Дополнительный функционал в рамках приложения===========
Чтобы сформировать пункт про поддержку webp начал читать вообще подробнее про него. Оказывается все браузеры на базе safari не поддерживают его, т.к. разрабатывают свой формат avif. Получается, что просто надо сжимать имеющиеся изображения переведенные в формат webp , а не все имеющиеся переводить в него, т.к. у 1\3 пользователей могут перестать отображаться картинки на сайте если заменить jpg и png на webp.

Но, как я понял из описания, вроде и сжимать без потери качества уже существующие изображения в формате webp не надо из-за особенностей самого формата. Но я могу ошибаться и тогда нужен будет такой пункт:

3. Желательно дабавление нового формата от google - webp. Надо, чтобы изображения в этом формате тоже обрабатывались и сжимались, если это возможно.

=======Дополнительный функционал за рамками приложения===========
4. Было бы идеальным доработать приложение до оптимизации не только картинок, но и скриптов и стилей. Очень неплохим примером может быть данное приложение https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/ammina.optimizer/

Подробнее в п.4. про условие что и как там должно сжиматься я написать уже не смогу, т.к. не совсем понимаю тонкостей.

====================
Что хотелось бы получить в ответ:
1. Ваше желание и понимание, что тут нужна ваша инициатива при разработке.
2. Отдельную оценку для пунктов 1-2, пунка 3 и пункта 4.
3. Период реализации.