Настройка корпоративного сервера на базе Ubuntu 18.04 в облаке (почта, LDAP, SSO)

Цена договорная
02 апреля 2020, 15:16 • 4 отклика • 71 просмотр
Доброго дня, коллеги.

Необходимо настроить сервер на базе ОС Ubuntu Server 18.04 LTS в облаке Scaleway, который будет выполнять ряд ролей и будет являться одним из базовых элементов корпоративной инфраструктуры.

На данный момент компания использует Яндексовскую почту для домена для организации почтовых ящиков сотрудников. Необходимо развернуть аналогичный по составу сервис, но на своем сервере.

Помимо этого, на отдельном сервере развернут OnlyOffice, где работают пользователи с документами, а также самописная корпоративная учетная система. С этим сервером ничего делать не нужно, но авторизация пользователей что в почте, что в корпоративной учетной системе, что в веб-мейле должна быть единой и выполняться через SSO.

Так же, необходима возможность из единого интерфейса управлять пользователями - назначать им роли и права доступа, создавать и блокировать аккаунты, а так же (что очень важно!!) у администраторов должна быть возможность переавторизоваться под любым произвольным пользователем без ввода его пароля (https://ldapwiki.com/wiki/Impersonation).

В отклике расскажите пожалуйста о своем опыте в данных вопросах, своем видении решения данной задачи, сроках и стоимости решения, а так же начните отклик с фразы, однозначно характеризующей вас как живого человека, а не бота.

Важно: работа только с конечным исполнителем из России. С агентами, студиями и пр. посредниками нет ни времени ни желания общаться.

В случае успешного выполнения данной задачи, возможно долгосрочное плодотворное сотрудничество в этом же направлении.

Спасибо за внимание.