Изменение вывода курса на LearnDash (WordPress)

5 000 руб. за проект
29 апреля 2020, 23:49 • 3 отклика • 34 просмотра
Есть две задачи для LearnDash (плагин для создания образовательных курсов на WordPress). Хочется получить оценку по срокам и цене их выполнения (отдельно каждой). В идеале мне нужен второй вариант, но если не получается, то первый тоже подойдет.

Преамбула

LearnDash плагин для создания образовательных курсов. Внутри он состоит из уроков (Lesson). Каждый урок включает в себя лекции (topic) и квизы (quiz). В уроке может быть сколько угодно лекций и вопросов. Квизы (quiz), это один или несколько вопросов (Question) разного вида. Для простоты в один квиз мы добавляем только один вопрос. Квизы прикрепляются к топикам.
Уровень иерархии Lesson > Topic > Quiz > Question (Пример на картинке)

Задача 1. Изменить вывод результатов квиза.
Я установил одну попытку прохождения квиза. Если пользователь обновляет страницу с квизом или возвращается на неё позже, то вместо своего ответа он видит, сообщение о том что нельзя повторно пройти тест ("You have already taken this quiz 1 time(s) and may not take it again”). Я хочу чтобы пользователь вместо этого сообщения видел (1) вопрос и (2) свой ответ (изменять их нельзя).

В качестве формата вывода меня полностью устраивает формат, предусмотренный системой. Его можно увидеть, когда пользователь финализирует quiz (кнопка “Finish Quiz”), после чего он по клику на кнопку “View Quiestions” появляется вопрос и ответ. Отображения формата вывода также регулируется в настройках конкретного quiz’а (Settings) в блоке “Custom Results Display”.

Задача 2. Изменить отображение курса для пользователя.
Источник вдохновения Симулятор GoPractice. Короткий ролик: https://www.youtube.com/watch?v=8tnMpL3LdAg (gopractice.io).

Задача 2. Сейчас
Каждый Lesson, Topic, Quiz отражается на отдельной странице. Сейчас это выглядит так
Курс: https://artwp.dreamhosters.com/courses/test-course/

Задача 2. Что нужно

У меня есть плагин, который частично выполняет задачу.
Нужно сделать чтобы в рамках каждого урока (Lesson) топики и квизы выводились на одной и той же странице (без обновления) один за другим по мере выполнения предыдущего топика и квиза. В случае квиза, по первому клику пользователю выводиться обратная связь на квиз (в версии без изменений это кнопка Check), после чего следующий топик / квиз (в версии без изменений это кнопка Finish Quiz). Это работает для зарегистрированных пользователей (если не обновлять страницу :).

Результаты ответов должны сохраняться и отображаться пользователю при обновлении страницы либо возврату к предыдущему уроку. Вот это уже не работает. Если обновить страницу, то будет бардак в зависимости от уровня пользователя.

Курс: https://artwp2.dreamhosters.com/courses/test-course/ (работает только для зарегистрированных пользователей - https://artwp2.dreamhosters.com/wp-login.php?action=register).

PS: Есть получрабочий плагин (https://artwp2.dreamhosters.com/courses/test-course/) + вся доступная документация для разработчиков LearnDash.
Файлы