Python Кластеризация

3 000 руб. за проект
12 мая 2020, 10:48 • 9 откликов • 74 просмотра
Имеется база данных по студентам в mongodb.

Необходимо создать программу, которая будет основана на нейронной сети (к сожалению, она обязательна), решающая задачу кластеризации, то есть разбиения множества студентов на кластеры (группы по направлениям).

Для этого необходимо сгенерировать и другие параметры, например, уровнем грамотности студента (пишет без ошибок, грамотно говорит), уровнем его социальной активности, например, желанием сделать карьеру, его интересом к какому-то направлению на факультете, которые позволят выбрать направление более обоснованно.

Исходники базы данных вышлю, как найдется исполнитель.

Язык программирования - Python




например, можно использовать следующее:

Есть 3 группы: группа 1, группа 2 и группа 3.

В группу 1 идет отбор студентов, которые сдавали общество, максимальное количество человек в группе 2. В группу 2 идет набор по физике, максимальное количество людей - 2. В группу 3 также набор идет по физике, но максимальное число студентов - 1.




Есть 5 студентов: А,Б,В,Г и Д.

Студент А сдавал физику, общее количество баллов 98, предпочтение отдает группе 3.

Студент Б сдавал физику, общее количество баллов 117, участие в олимпиадах по физике, предпочтение отдает группе 3.

Студент В сдавал общество, общее количество баллов 147.

Студент Г сдавал физику, общее количество баллов 107, отдает предпочтение группе 2.

Студент Д сдавал физику, общее количество баллов 104 предпочтение в группу 2.

Студент Ж сдавал физику, общее количество баллов 104, участие в олимпиадах по физике, волонтер, предпочтение отдает группе 2.




На основе данных программа должна класстеризовать студентов. На выходе мы должны получить в группе 1 учится студент В, так как конкурентов у него нет.

В группу 2 должны попасть студент Г и Ж. Студент Г попадает в данную группу, так как он отдал ей предпочтение и у него больше баллов, чем у студентов Д и Ж. Студент Ж попадет в данную группу, а не студент Г, так как помимо баллов у него есть участие в олимпиадах и волонтерство.

В группу 3 должен попасть только студент Б, так как максимальное количество людей в данной группе должно быть 1, а у студента Б больше баллов, чем у студента А, притом Б участвовал в олимпиадах.




Исходя из этого создается еще группа 4, которая включает студентов не прошедших отбор на в вуз.