Мобильное приложение для сборки товара

100 000 руб. за проект
15 мая 2020, 12:29 • 35 откликов • 105 просмотров
Задача
Разработать мобильное приложение для платформы Android.
Наш проект: сайт vgastronom.ru

Цель приложения
Собрать заказ для клиента интернет-магазина в гипермаркете. Состав заказа от 1 позиции, включает в себя штучные и весовые товары в любом количестве.

Пользователь приложения
Сборщик интернет-магазина, хорошо знакомый с ассортиментом и процессом сборки заказа. Приложение можно использовать только с авторизацией.

Публикация в Play.маркет

Приложения подразумевается к использованию узким кругом лиц и не требует публикации в Play.маркет, достаточно будет apk-файла для установки на телефон, если такой способ поддерживается без проблем на 95% устройств.

Поддержка версий Android
5+, с учетом того, что поддержка такой старой версии ОС не лишит приложение функциональных возможностей – обсуждаемый вопрос, но чем шире охват устройств – тем лучше.

Механизм работы приложения
Сборка заказа осуществляется позаказно: один сборщик в один момент собирает один заказ клиента от момента получения заказа в приложение до передачи заказа курьеру.

Общий порядок сборки заказа такой:
1.Получение заказа в приложение с сайта (по API)
2.Попозиционная сборка товаров сборщиком.
3. Проверка товаров на соответствие заказу проводится путем сканирования штрихкодов товаров через камеру мобильного телефона.
4. Для весовых товаров сборщик фиксирует вес. Для штучных товаров сборщик фиксирует фактическое количество взятых позиций.
5.В случае, если не все заказанные клиентом товары удалось собрать, в приложении должен быть инициирован контакт с клиентом для согласования изменений по заказу.
6.После завершения сборки заказа и после успешного согласования (если оно требуется), все изменения по заказу должны передаться на сайт (отсутствующие позиции будут удалены из заказа, новые позиции будут добавлены в заказ, для весовых товаров будут зафиксированы точные веса).

Хранение исторических данных.
1.Какой сборщик собирает или собирал конкретный заказ.
2.Какие позиции отсутствовали в заказе
3.Какие замены были предложены клиенту
4.Какие замены согласовал клиент

Данные по согласованному API нужно будет передавать на наш сервис, в режиме реального времени с допустимой задержкой из-за проблем со связью.

Другие требования
Специфика гипермаркетов такова, что внутри не всегда стабильна мобильная интернет-связь. По этой причине нужно свести к допустимому минимуму блокировку работы приложения из-за отсутствия стабильной работы сети интернет. Для получения всех требующихся для работы приложения данных необходимо предусмотреть процедуру периодической загрузки, для дальнейшего использования в режиме оффлайн.

Техническое задание
Детальное техническое задание будет составлено перед началом работ совместно с исполнителем. Вся дальнейшая работа будет построена на основе совместно созданного технического задания.

Требования к исполнителю:
Конечная стоимость обсуждается индивидуально с исполнителем, при обмене контактами.
Ссылки на приложение (аналогичные работы) , по возможности описание этапов проекта.