Разработка расчётного ПО с выгрузкой в Microsoft Excel (формулы, графи

Цена договорная
05 июня 2020, 19:35 • 11 откликов • 71 просмотр
Необходимо разработать ПО с выгрузкой конечных данных в отдельный файл (Exel). На входе имеем несколько (до 10) столбцов с данными (данные подгружаются файлом). После чего они должны быть пересчитаны по формулам (7-9 шт) и выведены в выходной файл (тоже exel). Некоторые преобразования могут требовать небольших промежуточных данных вроде средних значений столбцов или их квадратов, не более того, можно запихнуть в 1 формулу если так будет удобнее. Так же в интерфейсе необходим выбор нескольких параметров: 1. отрисовка графика. 2. расчёт средних значений. 3. выявить наилучшее распределение. Если активен 3 параметр, то 1 и 2 тоже активны. После чего прога должна пересчитать по формулам значения и вывести и файл эксель и так же в зависимости от выбранных параметров (1, 2, 3) выполнить действия. График и табличка с исходными данными для него строится из средних значений типа =СРЗНАЧ(A2:A202), график точечный.
После работы программы должно быть выведено сообщение о наилучшем распределении (по сути является максимальными значением из таблички для построения графика).
Пример файла как это должно выглядеть есть, в формате видеосвязи объясню/покажу наглядно. Фото примерного интерфейса проги и примерное содержание выходного файла прикладываю ниже.
Файлы