Настроить подключение api от компании астрал на нашем сайте

1 400 руб.за час
26 июня 2020, 18:54 • 10 откликов • 81 просмотр
В онлайн сервисе по подготовке налоговых деклараций требуется настроить подключение к поставщику информационного канала с налоговой (Калуга-Астрал).

Детали:
- По настроенному каналу сервис должен запаковывать в цифровой контейнер и отправлять данные клиента в налоговую.
- Контейнер отправляется в налоговую через Калугу-Астрал, получив контейнер Калуга-Астрал запрашивает и получает подтверждение у клиента, после чего отправляет документ в налоговую.

С описанием сервиса по передаче отчетности можно ознакомиться по ссылке https://platform.astral.ru/service/reporting?tab=0
Детальное описание кейсов, связанных с сервисом, находится по ссылке https://platform.astral.ru/service/reporting?tab=1&categoryIndex=0&dataIndex=0

Отдельно опишу процесс по изготовлению электронной подписи.
Например, потенциальный клиент направляет на сайт заявку на сдачу за него 3-НДФЛ. Сайт, на основании полученных данных, формирует и передает в Калугу-Астрал заявку на выпуск электронной подписи, в которой указывает Центр Идентификации, удобный клиенту для личного посещения.

После получения заявки, клиенту на указанный им e-mail направляется приглашение, с указанием адреса, режима работы и контактного телефона ЦИ.

Далее клиент приходит в Центр Идентификации, проходит необходимые процедуры по идентификации личности. После этого ему изготавливается сертификат, выдается QR-код и на телефон приходит код активации QR-кода (для привязки сертификата в мобильном приложении myDSS). Все, подпись, работающая со смартфона, готова.