PostgreSQL: настроить файловер, репликацию и перенести БД

Цена договорная
21 июля 2020, 15:02 • 4 отклика • 39 просмотров
Здравствуйте, коллеги.
Ищем специалиста по работе с PostgreSQL для разовой задачи по настройке пула подключений к pg, реплики и переноса базы под нагрузкой на новый сервер.

Дано: БД > 500Gb на диске, работающая под нагрузкой. PostgreSQL 10.
Задача: перенести базу на новый хост внутри хостинг-зоны DigitalOcean, организовать работу реплики на отдельном хосте через фейловер, обеспечить резервное копирование БД, все действия по развертыванию инфраструктуры описать в ansible-плейбуке.

Прошу откликаться только тех, кто действительно отлично знает особенности работы постгреса, его репликации, балансировки запросов и не раз решал подобные задачи в прошлом.

Мы используем Ubuntu (на старом хосте) и CentOS, на новых.
ПО для обработки пула подключений к БД обсуждается, мы рассматриваем, в первую очередь, pgbouncer, но открыты к диалогу.
Задача включает настройку создания бекапов БД.
Настройка хостов, master/slave бекендов должна происходить в полностью автоматическом режиме с помощью Ansible. Сценарии ansible должны быть покрыты тестами (kitchen-ansible, molecule, ansible_tests).

Работа подразумевает почасовую оплату. Пожалуйста, укажите в отклике ориентировочную оценку (в часах, днях), стоимость часа.