Разработать скрипт для синхронизации таблиц Google Sheets

3 000 руб. за проект
23 июля 2020, 12:45 • 7 откликов • 60 просмотров
Описание задачи
Создать для отделов организации бюджетные таблицы по логике: есть отделы организации, условно из 3 штуки, они заполняются работниками информацией о о форме, дате, сумме операции + 3-4 строки с описанием, видом и комментарием к операции. Все 3 таблицы ведутся в одинаковом стиле, с операциями по мере возникновения потребности в оплате той или иной услуги. Вся информация из этих трех таблиц должна уходить в общую таблицу руководителя, где операции по всем отделам уже идут не в случайном порядке, а по дате операции.
В своей таблице руководитель проставляет информацию о том, оплачена ли какая-то из операций, ставит дату оплаты, на основании даты 2 ячейки заполняются автоматически, это статус (оплачено/не оплачено) и месяц операции, чтобы по месяца можно было вывести сводную таблицу. Информация об оплате (все три ячейки, статус, дата, месяц) автоматически переносятся в бюджетную таблицу и напротив операции дублируется автоматически информация об оплате их трех ячеек.
Сложность задачи в том, что в бюджетных таблицах информация о расходовании средств будет вестись по факту необходимости операции, а в таблице руководителя информация их всех таблиц будет смешиваться и вестись уже по датам и факт оплаты должен быть перенесен к операции при достижении определенных условий (совпадение даты, суммы, назначения платежа).
Пожелания:
Создание сопутствующей документации по таблице, с описанием принципов и логики ее работы. Написание скрипта таким образом, чтобы в будущем была возможность на его основании создавать учетные таблицы для других отделов, подвязывать их к итоговой таблице и создавать таблицы на основании скрипта на следующий год учета.
На скриншотах ячейки красного цвета - заполняются вручную, ячейки синего цвета - берут информацию из связанной таблицы и синхронизируются автоматически.
Файлы